« Вернуться к статьям

Как правильно выбрать антивирус

{ Опубликовано 17 Янв 2013 }

Как правильно выбрать антивирус

Как правильно выбрать антивирус для полной защиты вашего персонального компьютера. На сегодняшний день существуют множество различных антивирусных программ на любой вкус, гарантирующие обеспечить защиту вашему компьютеру. Многим известно что существуют платные и бесплатные антивирусы. Но это еще не говорит о том, что платные программы намного круче чем бесплатные. Каждый антивирус по своему хорош. Если установлен хоть какой нибудь антивирус на вашем компьютере, то уже имеется гарантия на то, что компьютер будет защищен. Однако гарантия для стопропроцентной защиты дается не всегда, так как многое зависит и от пользователя.

Если вы будете не аккуратно скачивать ненадежные программы с не проверенных источников, то гарантии на полную защиту нет. Другое дело если вирусы сами в тихом режиме пытаются проникнуть в ваш компьютер, в таком случае антивирус обеспечит защиту на все 100%. А все это происходит потому, что любая антивирусная программа создается на основе самого вируса, т.е сначала появляется сам вирус. Поэтому если в Интернете вам попадется новый вирус, то ваш антивирус просто не заметит его, и чтобы избежать этого необходимо переодически производить обновление антивирусной базы.

Так какой же антивирус лучше?
Если же вы не знаете какой антивирус поставить на свой компьютер, то необходимо в первую очередь обратить внимание на самые популярные антивирусы. Такими являются: Nod 32, DoctorWEB и конечно же всем известный Касперский. Среди этих трех антивирусов самым лучшим является Касперский, так как данный антивирус еще с первых версий очень хорошо и стабильно работает. На данный момент у антивируса Касперский самая большая антивирусная база, которую легко проверить в Интернете на сайте Kaspersky Lab. Антивирус совершенно самостоятельно работает на вашем компьютере не отвлекая пользователя на всякие мелочи.

Поработав над защитой своего компьютера, можно и отдохнуть. А сделать это лучше всего, купив на сайте master-office.ru.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.