« Вернуться к статьям

{ Опубликовано 21 Янв 2013 }

Оптимизация web-проектов дает возможность не только увеличить посещаемость сайта целевыми посетителями, которые приходят из поисковых систем, но и продвигать идеи, услуги и товары. Смело можно говорить, что подобное продвижение и раскрутка любого виртуального проекта – это большой комплекс определенный мероприятий, которые направляются на постепенное увеличение его результативности и эффективности. Первая страница поисковой выдачи любой поисковой машины – это практически предел желаний любого web-мастера при оптимизации сайта, поэтому должен происходить после каждого апдейта. Оптимизацию сайтов проводят различными методами и способами для достижения этой цели.

У молодых web-мастеров, сразу может возникнуть вопрос: с чего начинать? Первое – это ключевые слова, без которых оптимизация сайта теряет смысл. Все текстовое наполнение должно быть не просто интересно, но и иметь логично вписанные ключевые слова и словосочетания, которые подбираются с помощью соответствующих сервисов Яндекса и Google. При этом, текстовый контент web-ресурса, просто обязан иметь высокую уникальность. Уникальные статьи – это один из важнейших моментов в оптимизации любого web-проекта.

Также, web-мастеру или seo-оптимизатору, необходимо со всей серьезностью относится к ссылочному обмену с другими web-проектами. Не стоит делать только один анкор для всех ссылок, поисковые машины могут воспринимать такую информацию как спам. Естественно, и разбрасываться ссылками тоже не выход, так как большое количество ссылок, может просто не учитываться поисковым роботом. Регистрация в качественных каталогах сайтов – это одно из необходимых действий. Стоит заметить, что хорошее влияние на поисковое продвижение оказывает нахождение web-ресурса в Яндекс Каталоге и Dmoz.org.

Как бы ни хотел владелец web-сайта, получить быстрые результаты, ясно лишь то, что качественная оптимизация web-проектов – это работа профессионалов. Доверив это процесс специалистам, ваш несомненно попадет в ТОП-лист поисковых систем.

Рубрика: Поисковая оптимизация

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.