« Вернуться к статьям

Замена матрицы, дисплея в вашем ноутбуке. Этапы ремонта специалистом.

{ Опубликовано 22 Янв 2013. Автор: Денис }

Хочется в- первую очередь заметить, что матрица в ноутбуке один из самых дорогих элементов, так- что если ваш экран был подвержен физическому воздействию, либо другими словами треснул, сломался- сразу же обратитесь за помощью к квалифицированным и опытным мастерам, осуществляющим . Да, речь идет о сервисном центре по ремонту офисной, компьютерной техники, в которой успешно решат вашу проблему, головную боль- поломку матрицы. Давайте рассмотрим этапы проведения ремонта, замены матрицы в вашем ноутбуке.

1. Если ваша матрица безнадежно разбита, либо перегорела, вначале необходимо подобрать аналогичную матрицу, дисплей на ваш ноутбук. Зачастую мастера предлагают именно аналогичную матрицу, которая схожа по параметрам со старой, так- как достать матрицу заводского производства именно для вашего ноутбука будет достаточно дорого, и конечно же проблематично. Ничего страшного в этом нет, если матрица подходит к вашему ноутбуку по параметрам, то соглашайтесь на такую замену, ведь лучше так, чем никак вобще.

2. Настройка конфигурации в системе БИОС. Это достаточно трудный процесс, так- как в системе ноутбука заложена информация и настройки, параметры вашей старой матрицы. Если специалист выставит новые настройки неверно, новый дисплей в ноутбуке работать не будет.

Вот именно поэтому менять матрицу в домашних условиях, без вмешательства специалиста врядли представится возможным для обычного человека. Сам процесс замены матрицы несложен, и в обычном рабочем порядке занимает около часа, но не стоит забывать, что кроме вашего заказа на ремонт, существуют и другие, потому вы сможете забрать исправный ноутбук в течении недели.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.