« Вернуться к статьям

А вы знаете, кто такой Крис Сандерс?

{ Опубликовано 24 Янв 2013 }

Крис Сандерс – американский режиссер, сценарист и художник-мультипликатор. Популярность к режиссеру пришла после создания таких мультфильмов, как «Лило и Стич» (2002) и «Как приручить дракона» (2010). Еще в юном возрасте Крис полюбил анимацию, особенно после просмотра «Удивительный мир Диснея».

Мечта режиссера осуществилась, и он поступил в калифорнийский институт искусств. После окончания университета он работал в «Марвел Комикс», а в 1987 году начал свою карьеру в «Уолт Дисней».

В 2002 году Крис Сандерс выступил режиссером в мультфильме «Лило и Стич», который повествует о девчушке Лило, которая будучи еще маленькой, осталось сиротой. Лило живет со своей старшей сестрой, с которой у нее не всегда складываются отношения, а близких подруг и вовсе нет. Однажды маленькая девочка загадала желание во время падающей звезды, чтобы у нее появился друг. Неожиданно для Лило появляется маленькая собачка, в которой она видит своего «друга». На самом ли деле это пес? Нет! Это инопланетянин, который сбежал из интергалактической тюрьмы, и решил спрятаться на Земле, чтобы его не смогли найти злодеи. А рядом оказалась девочка, которая нуждалась в дружбе, и которая решила сразу приручить «собаку». Девчонка придумала имя своему псу «Стич», и начала знакомить с окружающей местностью. Какие трудности придется преодолевать Лило и Стичу, чтобы остаться друзьями? Какие опасности будут их подстерегать? После создания первой части в прокате появился мультсериал «Лило и Стич» (2003), а чуть позже и продолжение первой части мультфильма, «Лило и Стич 2» (2005), но это уже от других режиссеров. Смотреть мультфильмы онлайн бесплатно вдвойне приятно, когда знаешь, что после первой части есть продолжение полюбившегося мультика.

Смотреть лучшие фильмы онлайн с участием средневековых скандинавских мореходов в хорошем качестве — лучше всего! А если это хороший мультипликационный фильм с потрясающей графикой, такой как «Как приручить дракона» (2010), то он к просмотру просто обязателен! Крис Сандерс совместно с Дином Деблуа снял мультфильм на основе одноименной серии детских книг писательницы Крессиды Коуэлл. История разворачивается на острове Олух, где жило семь поколений викингов. Главные враги местных жителей – драконы, которые портили имущество, воровали скот и еду. Юноша Иккинг отличался от других подростков слабым телосложением и способностью к ловле драконов. Главной мечтой Иккинга было поймать и уничтожить хотя бы одного из врагов-драконов. Он истинно верил, что когда это произойдет, его жизнь изменится. Однажды ему удалось сбить ночную Фурию, но Икинг отпустил ее. Спустя некоторое время подросток нашел дракона в лесу и стал его постепенно подкармливать и приручать. Поймут ли юного викинга жители его острова? Смогут ли принять тот факт, что главный враг населения Олуха дружит с маленьким Иккингом? Смотреть мультфильмы онлайн бесплатно с острым сюжетом и накаленной обстановкой среди героев — очень увлекательно. А если смотреть лучшие фильмы онлайн, это доставит вам больше удовольствия.

Качественная анимация, красивая графика, правильно подобранная музыка и подходящие реплики персонажей – все это делают мультфильмы популярными и даже номинированными на кинопремию «Оскар». Умные выражения или смешные шутки потом цитируют ярые поклонники мультфильмов. Цитируют — значит, ценят и любят! А это для команды режиссеров и мультипликаторов очень важно. Если мультфильм понравился зрителям, то его создатели начинают работать над следующей частью, продолжением картины, которую зритель ждет с удовольствием.

Источник: Фильмы и видео онлайн www.ivi.ru

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.