« Вернуться к статьям

Курсы пилотирования вертолетов

{ Опубликовано 29 Янв 2013 }

Каждый человек о чем-то мечтает. Одни о престижной работе и достойной зарплате, другие – о достижении больших высот. Но большинство мужчин хотели бы самостоятельно полетать. Сегодня пилотированию вертолетов обучают во многих авиакомпаниях. Единственно, что сдерживает многих желающих полетать – это высокая стоимость обучения. Ведь кроме современных электронных дорогостоящих тренажеров и прочего, вам придется оплачивать и стоимость топлива, когда будете проходить практические занятия. Поэтому доступны не каждому. Но, а те, кто смог, будут обучаться у опытных инструкторов. Только с их помощью ваша мечта станет реальностью.

Для зачисления в группу, необходимо позвонить в компанию, занимающуюся обучением пилотирования вертолетов и подать устную заявку на ближайшие курсы. Затем вам будет предложено пройти медицинскую комиссию. Данная процедура является обязательной. Далее вы ознакомитесь со всеми этапами обучения. Курс обучения состоит из трех этапов. Сначала вы будете заниматься теоретически, затем нарабатывать навыки управления на специальных тренажерах. В теоретической части будете изучать техническое устройство вертолета. Вы узнаете, что такое аэродинамика и навигация. На практике ознакомитесь с визуальной навигацией.

На последнем этапе обучения, вам предоставят настоящий вертолет вместе с пилотом. На последний этап обучения отводится сорок часов.

После завершения учебы и получения соответствующего удостоверения, вы можете летать самостоятельно.

Многие компании проводят обучение индивидуально и в любое удобное для клиента время. Весь курс обучения длится около четырех месяцев. Вообще, это зависит от того, насколько часто вы будете посещать летные курсы.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.