« Вернуться к статьям

О каком алкотестере можно сказать – это лучший алкотестер

{ Опубликовано 29 Янв 2013. Автор: Денис }

Анализатор алкоголя "AlcoHUNTER™ PROFESSIONAL+" в рукеВыбор современных приборов для проведения экспресс тестирования наличия алкоголя в крови достаточно богат, что несколько осложняет выбор конкретной модели в случае, если возникла необходимость ее покупки. Между тем, чтобы определится с выбором, а также ответить на вопрос, какой существует на сегодняшний день, нужно просто уметь анализировать параметры этих приборов и сопоставить их с теми задачами, которые предстоит решать с его помощью.

Можно сказать, что не последним параметром, который играет роль в выборе такого прибора, будет его стоимость, поскольку, в большинстве случаев она и определяет его возможности. Например, простейший бесконтактный бытовой алкотестер, который стоит чуть больше тысячи рублей, отлично подойдет для домашнего использования и поможет избежать беспочвенных обвинений и подозрений, часто возникающих между супругами, если один из них иногда может позволить себе лишнего.

Однако, если стоит задача организовать жесткий контроль отсутствия алкоголя в крови у водителей или персонала на производстве, такой прибор не подойдет, поскольку точность его измерений можно считать больше оценочной, нежели приближенной к лабораторной точности. В этих случаях необходимо использовать приборы, точность которых находится на уровне точности аналогичных устройств, которыми пользуются сотрудники ДПС или медработники в специализированных лабораториях. В этом случае нужно приобретать либо алкотестер, которым оснащается дорожно-патрульная служба, стоимостью около 7.5 тысяч рублей или профессиональный алкотестер Алкохантер российского производства, стоящий несколько дешевле.

С детальными описаниями и техническими характеристиками этих и множества других алкотестеров, можно ознакомиться на сайте фирмы «Технологии для жизни», где можно также и приобрести их. Вполне возможно, что вам подойдет промежуточная модель из средней ценовой категории, которую можно отнести к полупрофессиональным приборам. Например, наличие такого алкотестера в бардачке своего автомобиля всегда позволит вам проверить себя, если есть вероятность того, что в крови может еще остаться некоторое количество алкоголя и, например, воспользоваться таким прибором в случае дорожно-транспортного происшествия, чтобы иметь возможность подтвердить свою трезвость другим участникам происшествия еще до приезда правоохранительных органов. В любом случае, для каждой конкретной ситуации лучше будет подходить определенная модель, если рассматривать ее по критериям качества и цены. Если же вопрос цены для вас непринципиален, конечно, лучше покупать профессиональное оборудование, даже в случае, когда вы планируете использовать его только для самоконтроля.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.