« Вернуться к статьям

Партнерская программа от YouTube: как на ней зарабатывать

{ Опубликовано 04 Фев 2013 }

Владельцы сайтов, блогов, форумов постепенно осваивают методы использования своих ресурсов не только в качестве площадок для размещения информации или для общения, но и в качестве средства получения прибыли. Вопрос о том, , задают себе многие веб-мастера. От правильного ответа на этот вопрос зависит размер получаемой с ресурса прибыли.

Среди множества способов получения дохода в Интернете, наибольшей популярностью пользуются различные . Участие в них позволяет получать оплату за продажи каких-либо товаров или показ рекламы на своей площадке.

Новый вид партнерских программ предлагает всемирно известный сервис видеохостинга YouTube. Учитывая, что ресурс занимает третье место в мире по посещаемости, можно представить, насколько широкие возможности для заработка на сайте Ютуба открываются для его партнеров.

Для того, чтобы зарабатывать на сайте Ютуба, даже не обязательно иметь собственный ресурс. Нужно создать канал на “Трубе” и наполнить его видеороликами. Когда количество подписчиков дойдет до 100, а количество просмотров – до 15000, можно регистрироваться в качестве партнера Ютуба. Кроме этого, необходимо создать акканут в Google Adsense для сбора и вывода заработанных на “Трубе” денег.

В чем же суть этой партнерской программы? Начиная коммерческое использование своего канала, его владелец активирует функцию размещения в них рекламы: в начале видеороликов (TrueView или стандартные объявления In-Stream) или в нижней части видео (Оверлеи). Доход владельцу канала начисляется в зависимости от количества просмотров или кликов по рекламным объявлениям.

Чтобы заработок на сайте YouTube приобрел устойчивую тенденцию роста, необходимо позаботиться о размещении интересного контента и повышении посещаемости канала. Владельцы Интернет-площадок могут размещать на своем канале рекламу собственных ресурсов и наоборот – на своем сайте продвигать собственный канал Ютуба, побуждая своих посетителей приносить доход предприимчивому веб-мастеру сразу в двух местах.

Наиболее креативные личности могут не только упрочить свое благосостояние за счет заработка на сайте “Ютуба”, но и пиарить себя, любимых, среди широких слоев Интернет-сообщества, размещая ролики со своими выступлениями, видео-уроками, тренингами, лекциями, приколами и шутками.

Таким образом, возможности партнерской программы YouTube дают большой простор для деятельности предприимчивым обитателям Интернета. Попробуйте, возможно и вам удастся изобрести новый способ получения прибыли с этой площадки.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.