« Вернуться к статьям

Продвижение сайта

{ Опубликовано 05 Фев 2013. Автор: Денис }

Продвижение сайта.

Вы ошибаетесь, если думаете, что для развития вашего бизнеса в Интернете вам необходимо всего лишь создать сайт. Конкуренция в этой нише не только высока, но и продолжает набирать обороты. И вовсе не обязательно, что другие интернет-ресурсы могут превосходить ваш сайт по дизайну и качеству исполнения, вовсе нет. Просто, если вы хотите быть конкурентоспособны, вы должны продолжать работу над своим проектом. Интернет не стоит на месте, и каждый час пополняется новыми ресурсами и пользователями, поэтому если ваш сайт не будет на первых позициях в поисковых системах, можете даже не ждать от него большой прибыли. Вы сами, когда производите поиск в интернете, заходите дальше третьей-четвертой страницы? Большинство ответит «нет». Самые востребованные сайты те, что входят в так называемый ТОП-10 по запросам.

Если вы хотите в Интернете не только фигурировать, но и зарабатывать, вам следует заняться вопросом о . Иначе для чего были все ваши предыдущие старания по его созданию? Запомните, именно продвижение сайта является основным источником продаж в Интернете.

Что же принято называть ? Вообще это целый комплекс работ, который включает в себя и улучшение структуры портала, и оптимизацию информационного наполнения и многое другое, с главной целью – занять верхние строчки в поисковых системах и тем самым повысить посещаемость ресурса. Все просто: чем выше посещаемость вашего сайта, тем проще вам будет обогнать конкурентов.

Многие задаются вопросом, можно ли самостоятельным образом продвигать свой сайт, не прибегая к профессиональной помощи. Теоретически – да, вопрос на самом деле в другом: хватит ли у вас на это времени, знаний, навыков и сил?

Большинство компаний занимается в Яндексе и это вполне оправдано: это крупнейшая лидирующая поисковая система. Доля Яндекса на поисковом рынке России по данным LiveInternet за декабрь 2012 года составляет 60, 5% ! Результат впечатляющий, однако, не стоит забывать и об остальных 39,5% посетителей, которые могут прийти к вам с других поисковых систем, таких как Гугл, Рамблер, Мэйл Ру и т.д. Помните, что продвижение сайта возможно не только в поисковых системах, но еще и в популярных социальных сетях.

Ну и наконец, заказав продвижение вашего сайта, вам следует запастись терпением, поскольку результат может заставить себя ждать, но непременно порадует в будущем!

 


Рубрика: Ведение блогов

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.