« Вернуться к статьям

Стальные дверные системы

{ Опубликовано 05 Фев 2013 }

Использование стальных дверных систем позволяет значительно снизить опасность проникновения злоумышленников в помещение, будь то ваша квартира или офис. Криминальная обстановка в стране ухудшается с каждым годом, поэтому сегодня стальная дверь установлена практически в каждом .

Стальные дверные системы для защиты квартир стали использоваться в нашей стране не так давно. Не имея должного опыта их изготовления, производители в первое время выпускали под заказ двери со стальными полотнами, не оснащенными уплотнителями. На такие металлические двери чаще всего устанавливались простейшие запорные механизмы гаражного типа, что уж говорить про дизайн, который ни в коей мере не соответствовал современным требованиям. В то время стальные дверные системы отделывались пленочными покрытиями, поскольку декоративные панели не были сильно распространены, и поэтому практически не использовались для .

Спустя некоторое время на нашем рынке появились бронированные двери от иностранных производителей, обладавшие куда большими защитными качествами и приятным внешним видом и отличавшиеся огромной конкурентоспособностью, благодаря чему отечественные производители получили мощный толчок и стали осваивать новые технологии производства подобной продукции, выйдя на качественно новый уровень. Серьезным стимулом к совершенствованию технологий производства стал в разы повысившийся спрос на стальные дверные системы. В настоящее время можно купить железную дверь практически любой степени защиты и с дизайном на ваш выбор. Они могут быть не только защищенными входными, но и огнестойкими, пуленепробиваемыми, противовзломными повышенной надежности и так далее .

Металлическая входная дверь может быть как одностворчатой, что более распространено, так и двустворчатой или полуторастворчатой, например, подобные двери устанавливаются в качестве дополнительного порога защиты вашего жилища в тамбуре. Для обшивки такой двери могут использоваться самые различные материалы, в том числе и натуральная древесина, благодаря чему внешне она ничем не будет отличаться от деревянной. Это особенно важно потому, что таким образом можно замаскировать от злоумышленников дорогую стальную дверь, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.