« Вернуться к статьям

Как оформить молодежный кредит

{ Опубликовано 05 Фев 2013 }

Молодежный кредит, это льготный кредит который выдают молодой семье на основе соблюдение условий такого кредитования.

, возраст одного из членов семьи не должен превышать 35 лет, подходят под этот кредит и семьи которые не состоят в браке и неполноценные семьи.

Самой главной причинно получении такого кредита, есть нуждаемость в жилье, за которым стоит просто огромная очередь желающих, и которые тоже проходят по всем предоставленным критериям. Для того чтобы попасть в эту очередь не достаточно просто подойти по всем критериям, а еще и получить субсидию, которую вы потом предоставляете банку кредитору который поддерживает программу доступное для молодой семьи.

И только после проверки всей предоставленной вами информации, банк выдает недостающую сумму денег на приобретение такого желаемого жилья.
Давайте, напомним, какие документы нужно иметь при себе для оформления субсидии.

И так вам нужно:
- паспорт;
- если имеете детей, то предоставляем их свидетельства о рождении;
- справка о доходах;
- справа о составе семьи;
- акты обследования ваших жилищных площадей за последние пять лет;
- прописка;
- справка о стаже с работы.

Критерием, для получения такой субсидии с помощью, которой в дальнейшем будет приобретена квартира, это острая нуждаемость или молодой возраст членов семьи с плохими жилищными .
Соответственно для конечной гарантии получения такой субсидии, нужно предоставить подтверждение ваших доходов и вашей платежеспособности, потому что предоставленная субсидия может покрыть только часть расходов, которые связаны с дальнейшим приобретением жилья.
После того как вы получили субсидию, можно смело заняться выбором банка который участвует в программе помощи молодежи с жильем.

Для банка тоже нужно будет собрать некоторые документы, такие как:
- справка о заработной плате;
- справка о стаже с места работы;
- справка о выдаче субсидии Департаментом;
- справка о составе вашей семьи;
- заявление в банк;
- и заполненная анкета.

Такой молодежный кредит намного выгодный по равнением с простым, ведь он выдается на длительный строк но, при этом с маленькой процентной ставкой.
К тому же, справку о доходах может предъявить не только один из членов молодой семьи, а родитель, с которым они проживают .
А все остальные условия похожи на ипотечный кредит.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.