« Вернуться к статьям

Детский планшет. Обучение в игровой форме.

{ Опубликовано 07 Фев 2013. Автор: Денис }

Детский планшет. Обучение в игровой форме.

Все мы прекрасно знаем, как дети любят игрушки. Но еще больше они любят играть с электронными гаджетами, которые родители пытаются от них спрятать. Поэтому часто недешевое устройство оказывается в детских ручках. А как дети познают мир и окружающие предметы? Они разбирают их на части. И происходит это не из природного желания что-нибудь сломать, просто это единственный доступный ребенку способ познания. Ограничивать детскую любознательность ни в коем случае не стоит. Просто направьте его творческую энергию в нужное русло! Самый очевидный вариант – это конструктор. С его помощью дети развивают мелкую моторику рук, учатся логически мыслить и реализуют свои потребности. На современном рынке представлено невероятное количество самых разнообразных конструкторов и разборных игрушек для любого возраста. Так что подобрать его не составит никакого труда. Однако время не стоит на мете, современным детям приходится осваивать совершенно новые навыки. Уже в раннем возрасте от человека требуется умение обращаться с различными электронными устройствами. И речь идет не только о телевизоре и чайнике. Гораздо более востребованным сегодня оказывается умение обращаться с компьютером. И если с обучением у современных детей не возникает никаких проблем, то найти подходящий гаджет не так просто. Действительно, никому не хочется отдавать ребенку настоящий графический планшет, который стоит серьезных денег. Поэтому специально для обучения первым навыкам работы на компьютере были созданы игровые детские планшеты. Стоят они недорого, к тому же на сайте вы можете заказать . Это значительно снизит стоимость покупки.

Y-Pad – это интерактивное обучающее устройство, которое одновременно решает сразу несколько задач. Среди них:

  • изучение работы на компьютере. Дружественный интерфейс, минимальное количество функций и кнопок помогут ребенку моментально освоиться с основами работы.
  • изучение алфавита. Наличие соответствующей программы поможет ребенку быстро выучить алфавит и самостоятельно заниматься без родительской поддержки.
  • изучение иностранного языка. Планшет воспроизводит произношение наиболее употребительных английских слов, на слух такая информация воспринимается детьми гораздо быстрее.
  • развлечение. В планшет установлено несколько простейших обучающих игр, с которыми малышу не будет скучно.

По материалам сайта


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.