« Вернуться к статьям

Видеонаблюдение через Интернет

{ Опубликовано 02 марта 2013. Автор: Денис }

Видеонаблюдение является главным элементом, обеспечивающим безопасность граждан и сохранения их имущества. Сегодня это можно делать, даже находясь на любом удалении от объекта, достаточно иметь электронное устройство, подключенное к глобальной сети. Использование различных систем видеонаблюдения позволяет осуществлять круглосуточный контроль любого помещения, здания и прилегающей к нему территории. Сегодня качественное видеонаблюдение через Интернет осуществляется благодаря современному электронному оборудованию последнего поколения. Из этого следует, что на него не влияют климатические и температурные условия. Система работает даже при полной темноте.

Удаленное видеонаблюдение плотно вошло в нашу жизнь и стало неотъемлемой ее частью. В связи с развитием высокоскоростного интернета и новых технологий, видеонаблюдение стало развиваться совершенно в другом русле. Еще несколько лет назад такое могло осуществляться лишь на небольшом удалении: видеокамеры передавали все что снимали, на пульт управления, находящийся в этом же здании или в охранное предприятие города.

Современные компьютерные технологии позволяют использовать глобальную сеть для управления системами безопасности как внутри зданий, так и снаружи.
Безопасность нашего жилья сводится не только к несанкционированному вторжению, но и наблюдению за отоплением, электроэнергией, сигнализацией и т п. Все это также возможно через интернет.

Стоимость монтажа видеонаблюдения зависит от многих факторов: от цены оборудования, объема работ, квалификации мастеров и пр.
Организация видеонаблюдения осуществляется несколькими способами, один из которых – использование IP-камеры. Кстати, стоимость камеры зависит от известности бренда, а не от качества картинки и самого устройства, поэтому если хотите уложиться в минимальную сумму, не обращайте внимания на популярность производителя.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.