« Вернуться к статьям

Система управления WordPress

{ Опубликовано 05 марта 2013 }

Это система управления содержимым сайтов с открытым исходным кодом. На сегодняшний день WordPress является самым востребованным инструментом для ведения блогов. Данная программа завоевала популярность не только среди новичков, сегодня ею с удовольствием пользуются и опытные веб-мастера. Это благодаря универсальности и удобству использования.

Программа является удобным инструментом для развития и поддержания бизнеса. Она поддерживает все необходимые функции блогов. Главные причины массового использования заключаются в открытости системы. Другие инструменты для ведения блогов, имеют гораздо меньшие возможности. Несмотря на их значительное ограничение, прежние программы отличаются более высокой ценой.
Новые версии CMS выпускаются почти каждый месяц. Это говорит о том, что разработчики подходят к своей работе более серьезно. Поэтому какие-либо ошибки в WordPress исключаются.

Установка программы осуществляется довольно просто. Основные требования к ней можно найти в интернете по запросу. Весь процесс занимает несколько минут, но это в том случае, если этим занимается специалист.

Скачайте с глобальной сети последнюю версию WordPress, затем настройте на своем хостинге базу данных MYSQL. Вам также понадобится протокол передачи файлов – FTP, который вы также можете скачать с интернета. После загрузки WordPress, разархивируйте его и установите через FTP в нужную папку на сервере. Далее нужно заняться редактированием файла wp-config-sample.php. Здесь же отредактируйте специальные ключи. Они защищают файл от внешних вторжений хакеров. Затем выберите опцию языковых настроек.

По окончании установки программы, вам будет прислан пароль, который требуется для входа в консоль.
Иногда происходит неудачная попытка установки WordPress. Это случается из-за того, что система управления базами данных MYSQL находится на отдельном сервере. Редактирование файла wp-config.php, избавит от этой ошибки.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.