« Вернуться к статьям

Древний меч в современном исполнении

{ Опубликовано 06 марта 2013 }

Сегодня купить меч Робин Гуда или Тамплиеров, не составляет особого труда. Зайдите в интернет и лично убедитесь в этом. Конечно, это все красивая подделка, но выглядит оружие, как настоящее. Причем, вы можете купить меч любого известного воина прошлых веков во многих российских городах.

Например, меч Тамплиеров – это высокохудожественное изделие, изготовленное в лучших традициях оружейного искусства. Такой сувенир приведет в восторг любого ценителя древности. Если вы желаете в виде оригинального сувенира, воспользуйтесь глобальной сетью, и вам долго ждать не придется. Такое изделие прекрасно впишется в любой интерьер и даже будет его дополнять.

Как должен выглядеть настоящий меч и что это такое? Ведь – это не то же самое, что сабля и шпага. Меч – это клинковое оружие, по размеру превосходящее кинжал. Его длина не бывает менее 50-ти сантиметров. Меч шире любого другого холодного оружия. Эти изделия подразделяются на колющие, режущие, но все они – рубящие.

Тяжелый рубящий меч хорошо использовать против врага, закованного в броню. А что касается кожаных доспехов, то здесь воины пользовались саблями, которые причисляются к режущему оружию. Саблю не нужно постоянно поднимать над головой и с силой бить ею противника, поэтому удары наносились чаще, чем мечом.

Европейский меч не натачивался до острия лезвия, поскольку не позволяла его толщина, поэтому скользящий удар по кожаным доспехам, не причинял врагу серьезных увечий. Такой же удар саблей, сразу выводил из строя противника и может даже навсегда.
Меч состоит из клинка, рукоятки, гарды и эфеса.

Гарда – это специальный элемент, защищающий руку воина. В разных видах клинков, она различная.
Навершие – это головка на конце рукоятки. Оно необходимо для балансировки оружия.
Мечи были популярны не только в древние времена, они пользуются спросом и в наши дни.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.