« Вернуться к статьям

Прошивка для электронных устройств

{ Опубликовано 08 марта 2013 }

Программа CyanogenMod – это прошивка, основанная на коде android. Официально разработка подходит под список определенных аппаратов. Это благодаря разработчикам, которые адаптировали прошивку для многих мобильных телефонов.

В программе произошло множество внутренних изменений, которые пользователю незаметны, но направлены на стабильность и улучшение производительности. Новая прошивка обладает многими полезными и удобными функциями и настройками. Даже в оригинальной прошивке их нет.
На сегодняшний день последняя версия наиболее удобна в повседневном использовании. Вместе с прошивкой в программе установлены приложения ADW Launcher и BusyBox, а также имеется учетная запись администратора.

В меню добавился новый пункт – reboot, при помощи которого перезагрузку можно делать в следующих режимах:
- обычная перезагрузка;
- с режимом восстановления;
- в режиме bootloader. (Используется в установке официальных прошивок).

Эту прошивку пользователи любят за то, что она легко настраивается. Сегодня ведется активная разработка программы CyanogenMod 9. По заявлению разработчиков, ей будут рады многие владельцы планшетов, ноутбуков, мобильных телефонов, цифровых проигрывателей и других устройств, работающих на операционной системе Android. Большое количество пользователей с нетерпением ждет последней версии программы. По этому поводу команда разработчиков CyanogenMod даже выпустила страницу с ответами на часто задаваемые вопросы.

Первым устройством, которое работало под управлением операционной системы Android, был смартфон HTC Dream, разработанный компанией HTC. Он был продемонстрирован миру еще в 2008 году. Вскоре последовали многочисленные предупреждения от многих производителей смартфонов о том, что они тоже собираются выпускать электронные устройства на базе операционной системы Android.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.