« Вернуться к статьям

Шифровальная многоцелевая программа

{ Опубликовано 11 марта 2013 }

Считается, что основной целью для хакеров является кража персональных данных с компьютеров и ноутбуков, поскольку только они представляют главную ценность для злоумышленников, зарабатывающих таким способом огромные деньги. Например, такому человеку не представляет особой сложности взломать ваш виртуальный кошелек, страницы в социальных сетях или кредитные карты. Он так же легко может вычислить пароль от счета вашего онлайн-банка. Во избежание подобных проблем и разработаны программы для шифрования любых данных. Если желаете узнать об этом во всех деталях, посетите сайт , где можно почерпнуть много полезной информации.

Шифрование – процесс преобразования открытой информации в закрытую. Эта функция используется для того, чтобы скрыть от посторонних глаз секретные данные или просто личную информацию. В большей степени, это касается общественных ресурсов, где мы проходим регистрацию. Шифрованию подлежит как обычный текст, так и отдельные файлы или полностью жесткий диск.

Зайдя на указанный сайт, вы более подробно узнаете о программе CyberSafe. С ее помощью можно защитить любые данные на виртуальных томах, скрывать зашифрованную информацию и создавать резервные копии.
Существует несколько методов шифрования, один из которых – контейнерный. Он используется для отдельных папок и единичных файлов. После установки программы, автоматически создается отдельный диск, в который сохраняется необходимая информация. Без введения пароля, в него никто не проникнет.

При желании, можете сделать невидимым жесткий диск полностью. В этом случае, в систему без пароля зайти не возможно. Использование этой программы не только исключает возможность ее взлома, но не один злоумышленник даже не догадается о существовании ценной информации на компьютере.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.