« Вернуться к статьям

Спортивная одежда от Фреда Перри

{ Опубликовано 12 марта 2013 }

Английская компания Fred Perry занимается производством спортивной одежды. Она основана известным теннисистом из Великобритании. В России есть один официальный представитель от Фреда Перри и четыре магазина. Они находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Перми. Компания начала свою деятельность с пошива теннисных футболок.

Вначале становления фирмы, ее основатели рекламировали ленты с логотипом компании, которые надевали на себя теннисисты, выступающие на лучших кортах мира. Таким нехитрым способом бренд стал известен во всем мире.

Знаменитый английский теннисист , лично разработал первые футболки для игры в теннис. Прошло совсем немного времени и фабрика по пошиву спортивной одежды, приступила к производству спортивных рубашек для других видов спорта. Теперь Fred Perry – это не просто название компании, а узнаваемый во всем мире бренд.

Для более ускоренного продвижения товара, рубашки с символикой фирмы предлагали надевать сотрудникам канала BBC во время трансляции мировых теннисных турниров. Многие ведущие игроки получали в подарок спортивные вещи лично от учредителя компании. Спустя некоторое время бренд стал набирать обороты популярности и его уже всегда ассоциировали с Уимблдоном.

В первую очередь, известность компания получила благодаря качественному материалу и самой продукции. Хлопковые рубашки и футболки также пришлись по вкусу представителям многих субкультур. Поняв это, модельеры разработали стильную окантовку на рукавах и воротниках рубашек. Благодаря спросу на спортивную и повседневную одежду, компания получила известность и продвинулась на ведущие позиции международного рынка одежды.

Разработка ассортимента известной компании постоянно движется вперед. Теперь помимо одежды, фирма наладила производство спортивной и повседневной обуви, которая обновляется каждый год.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.