« Вернуться к статьям

Ремонт мфу

{ Опубликовано 15 марта 2013 }

МФУ – это многофункциональное устройство или копировальный аппарат, в который входят дополнительные функции: сканер, принтер и факс.

Многофункциональные устройства, созданные на базе лазерных принтеров, являются перспективным направлением для большинства производителей. Сегодня основные научные разработки известных организаций посвящены развитию лазерной печати. Эта технология распространяется быстрыми темпами, а вместе с этим все чаще требуется , который лучше проводить в сервисных центрах. Пока лучше используется монохромная техника, а значит, ее чаще отдают в ремонт.

Ремонт принтера, в котором задействована технология лазерной печати, существенно отличается от ремонта струйных принтеров и ксероксов. Да и сами неисправности совершенно разные. Повреждение термовала влечет за собой смазывание изображения. Износ механизма захвата бумаги может заклинить принтер. Неисправности устройства фото-барабана, приводят к искажению печати.

Поврежденный вал печати делает текст нечитаемым, а изображение искаженным. Ремонт вала переноса изображений заключается в его чистке и восстановлении заряженной оболочки. Если это не помогает, тогда вал меняется.

Не любой мастер способен отремонтировать многофункциональное устройство или лазерный принтер. Благодаря отсутствию механических узлов, аппараты лазерной печати проще любой подобной техники. Однако лазерные принтеры оснащены системами с высокой рабочей температурой, которые отличаются повышенным энергопотреблением, что негативно влияет на ближние детали.

Отсюда можно заключить, что ремонт лазерным принтерам необходим также часто, как и другим подобным устройствам. Впрочем, это не повод для беспокойства, ведь в случае поломки, ваше многофункциональное устройство будет быстро отремонтировано квалифицированными мастерами сервисных центров.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.