« Вернуться к статьям

Продвижение сайта в поисковых системах

{ Опубликовано 20 марта 2013 }

Каждый пользователь знает, что создать сайт не сложно, труднее его раскрутить. Независимо от его предназначения, ресурс должен быть в первой десятке поисковых запросов. В противном случае его не смогут находить пользователи. Продвижение сайта является бесконечным процессом, поэтому его никогда нельзя останавливать. Глобальная сеть является безграничной информационной базой. Здесь ежедневно появляются все новые ресурсы, которые постоянно между собой конкурируют. Поскольку ускоренная невозможна, значит нужно настраиваться на продолжительный отрезок времени.

Сегодня создаются профессиональные студии, в которых трудятся только квалифицированные специалисты, готовые взять под свой контроль оптимизацию любого ресурса. Ведь, это достаточно трудоемкий и длительный процесс, на который ни у каждого пользователя найдется достаточное количество времени, а главное, нервов и терпения. Если доверить процесс раскрутки сайта профессиональным мастерам, то можно заниматься другими делами, ни о чем не переживая. В умелых руках ресурс попадет в первую десятку гораздо быстрее, чем, если его продвижением будут заниматься дилетанты, которыми являются обычные пользователи.

Если же создать самый простой сайт и поместить его даже на платном хостинге, его никто из потенциальных клиентов не найдет никогда, если конечно не будет знать доменного имени этого ресурса. Но тут получается замкнутый круг, поскольку, чтобы узнать домен, на этот сайт нужно хотя бы раз зайти. А если человек ищет в интернете определенную информацию, то он в поисковом окне пишет соответствующий запрос, на который ему выходят ответы с сайтов, находящихся в первой десятке запросов. Многие пользователи редко заходят дальше пятой страницы, поскольку все находят раньше.

Рубрика: Поисковая оптимизация

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.