« Вернуться к статьям

Разновидности ворот

{ Опубликовано 24 марта 2013 }

Ворота выпускаются раздвижные, распашные, секционные, подъемные и рулонные. Они открываются автоматически и обычным способом. Любые типы ворот используются как в частном секторе, так и на производстве.

К положительным качествам распашных ворот относится простота в эксплуатации. Это самый дешевый тип ворот, не нуждающийся в автоматике. Для их открытия необходимо определенное пространство. Любые изделия лучше заказывать через интернет. Сегодня осуществляется многими интернет магазинами. Но лучше их изготавливать на заказ. Для этого специалист компании должен сделать все замеры.

Для гаража можно заказать секционные ворота. Они последнее время пользуются повышенным спросом. Конструкция состоят их ламелей, которые при открывании, уходят под потолок. Для них не требуется свободное пространство, как для раздвижных изделий. Если ворота с одинарной стенкой, тогда они усиливаются стальным профилем, которые помимо устойчивости, обеспечивает ламелям бесшумный ход. Такие конструкции не способны удерживать в гараже тепло, поэтому устанавливаются там, где не требуется теплоизоляция.

Существуют также двойные ворота с пенополиуретановой прослойкой, которая придает изделиям теплоизоляционные свойства. Большой вес компенсируют специальные пружины, благодаря которым воротами легко управлять. Помимо изделий с ручным приводом, магазины предлагают конструкции, оснащенные электромотором. Секционные ворота можно устанавливать в любые проемы.

Гаражные секционные конструкции безопасны. Самопроизвольного опускания не получится, даже если порвется одна пружина. Во время свободного падения срабатывает защитный механизм и ворота останавливаются.

Относительно недавно появился новый тип изделий – рулонные ворота. Они хорошо подходят для помещений с высокими проемами. Изделия прекрасно удерживают тепло. Они оснащены мощными электроприводами, потребляющими минимум электроэнергии.

Рубрика: Обзоры блогов

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.