« Вернуться к статьям

Выбор клавиатуры для ноутбука

{ Опубликовано 27 Мар 2013. Автор: Денис }

Клавиатуру ноутбука можно считать самой нежной деталью, поскольку она чаще всех выходит из строя из-за не аккуратной эксплуатации устройства. Сегодня комплектующие и аксессуары для этих изделий не являются дефицитом, поэтому с их заменой проблем не возникает.

Клавиатура – это тот элемент, который сам по себе не ломается, а лишь со временем изнашивается и выходит из строя. Поломки всегда возникают по вине владельца ноутбука, например при падении, или попадании на плату какой-либо жидкости. Чаще всего, такие клавиатуры для ноутбука не восстанавливаются. А что касается западания кнопок, то здесь все просто – следует всего лишь заменить под ними резинки. С таким ремонтом справится даже новичок. Если на клавиатуру попала жидкость, ноутбук выключается и отвозится в сервисный центр.

Многие меняют этот элемент, так как желают какого-то обновления. А поскольку виртуальные магазины предлагают большой выбор подобных комплектующих, то остается зайти в интернет и подобрать именно ту клавиатуру, которая подходит к вашему ноутбуку. Главное не пугаться низких цен, поскольку это не показатель надежности, долговечности и качества. Многие китайские изделия служат дольше, чем продукция известных компаний.

Если вы часто пользуетесь ноутбукам по ночам, то вам лучше подойдет клавиатура с подсветкой клавиш. Некоторые пользователи предпочитают устройства с сенсорными датчиками, но таких любителей не так много. Кроме того, такая клавиатура стоит недешево.

При покупке нового ноутбука невозможно понять, какими критериями в этом случае лучше руководствоваться. Ведь кроме объема памяти, скоростной работы процессора, мощной видеокарты и прочего, существует еще и клавиатура, которая в первую очередь должна быть удобной. Это один из главных критериев, о котором нужно помнить при выборе мобильного компьютера.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.