« Вернуться к статьям

Выбор запчастей для грузовиков

{ Опубликовано 04 Апр 2013. Автор: Денис }

В процессе длительной эксплуатации грузовиков, отдельные детали и узлы изнашиваются и требуют замены. Для покупки запчастей можно воспользоваться специализированными магазинами, автомобильными рынками, сервисными центрами или автосалонами. Но проще и быстрее покупать через интернет. Здесь вы найдете то, чего нет ни в одном магазине автозапчастей.

Самые дорогие комплектующие, предлагаются для редких и дорогих иномарок, поэтому многие владельцы таких автомобилей пользуются рынком запчастей, бывших в употреблении. Они могут быть изношенными до такой степени, что годятся только для сдачи в пункт приема металла. Но есть и совершенно новые детали и узлы. В первом варианте, разбираются на запчасти, полностью разваливающиеся машины, во втором – побывавшие в серьезной аварии совершенно новые автомобили. Обычный водитель или новичок не способен выбрать качественные детали из огромного ассортимента запчастей, бывших в употреблении. Здесь необходимы знания, которыми обладают авто-слесари.

Идеальным вариантом будет приобретение оригинальных комплектующих от завода-изготовителя. Так считают многие автомобилисты, хотя остается и другая половина водителей, которые не видят смысла в переплате только за известность компании. Ведь можно вместо оригинальной детали установить дешевую китайскую подделку, которая может продержаться достаточно длительный срок эксплуатации. Все зависит от того, что это за деталь, в каком месте установлена и какую получает нагрузку. Например, если это фары или зеркала заднего обозрения не фирменного производства, но по более низкой цене, так зачем переплачивать, если эти запчасти ничем не отличаются от оригинала?

Кроме того, на многих заводах осуществляется только сборка, а комплектующие поступают с разных предприятий. Поэтому, чаще всего, в создании автомобилей используются запчасти других производителей.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.