« Вернуться к статьям

Информационно-технологические новости

{ Опубликовано 04 Апр 2013 }

Самые последние новости информационных технологий предоставляют многие сайты. Это новинки планшетных и настольных компьютеров, смартфонов, мобильных телефонов, операционных систем и других программ, игровых консолей и прочих последних технологических разработок.

Любые можно узнать не только через интернет, но и в некоторых печатных изданиях.
Информационно-технологическая область поражает стабильным ростом зарплат.

Последние исследования показали, что на рынке труда в марте этого года, значительно выросло количество предлагаемых рабочих мест. В процентном содержании – эта цифра составляет более 2%. Из 28-ми областей профессиональной деятельности, увеличение числа рабочих мест наблюдалось 18-ти.

В прошлом месяце основной спрос был на квалифицированных специалистов и рабочих сырьевой индустрии и составлял в среднем 15%. ИТ сфера выросла на 0,8%. Однако в феврале наблюдались более активные поиски работы, чем в марте. Из-за снижения активности соискателей и конкуренция перестала быть такой жесткой. Максимальный спрос на рабочие места был зафиксирован в сфере развлечений, искусства и культуры.
Сегодня коэффициент напряженности в сфере информационных технологий понизился до того уровня, который наблюдался в марте. В зависимости от сегмента, положительным моментом марта прошлого года, можно считать рост предложений по заработным платам. С начала апреля прошлого года чаще всего поднимались зарплаты в сфере ИТ. Некоторое повышение наблюдалось в области управления персоналом, в банках и строительстве.

Однако уровень безработицы в странах Евросоюза в феврале этого года составил 12%. С момента образования союза – это самый высокий показатель. Число граждан, потерявших работу, составляет более 19-ти млн. человек.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.