« Вернуться к статьям

Замена тачскрина на планшете ipad

{ Опубликовано 06 Апр 2013. Автор: Денис }

Сегодня популярность обрели планшеты iPad с сенсорными экранами. Это объясняется ускоренным развитием современных технологий цифровых устройств. То же самое относится к смартфонам и мобильным телефонам.

Однако надежность и долговечность не может застраховать тачскрин от растрескиваний при падении. Именно он предназначен для защиты дисплея от повреждений. Качественная требует некоторых навыков и аккуратности. Хотя ничего сложного в такой работе нет, но лучше обратиться в сервисный центр. Там не только поменяют стекло на вашем устройстве, но и проведут диагностические и профилактические работы.

Если же решите заменить экран самостоятельно, запаситесь терпением и бытовым феном, которым выбудете разогревать поверхность тачскрина. Если вы на нем обнаружили пару трещин, то он снимется целиком, а полностью растрескавшийся экран, придется удалять мелкими кусочками. Такая работа пугает только тех, кто совершенно ничего не умеет делать, а на самом деле, здесь нет ничего сложного. Для работы вам потребуется миниатюрная крестовая отвертка, канцелярский нож, пинцет и двусторонний скотч.

Во время прогрева тачскрина феном, будьте внимательны, старайтесь не повредить шлейф под стеклом и рамку. Работая канцелярским ножом, удаляйте стекло, кусочек за кусочком. При этом постоянно прогревайте стекло феном. После того, как откроете защитный экран, обнажится дисплей, зафиксированный по углам четырьмя винтами. Их следует выкрутить, а дисплей сдвинуть в сторону. Под ним обнаружится шлейф от тачскрина, который требуется отсоединить. Теперь с новым экраном проделайте все те же действия, только в обратном порядке. Только при сборке не забудьте наклеить по всему периметру под тачскрином, двусторонний скотч. Вот таким нехитрым способом можно заменить экран жидкокристаллического дисплея в домашних условиях.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.