« Вернуться к статьям

Продвижение сайтов является вынужденной необходимостью

{ Опубликовано 09 Апр 2013 }

Привлечение заинтересованных клиентов на сайт является длительным и сложным процессом. Разработка его дизайна – это лишь малая часть всего дела. Главное сделать так, чтобы ресурс всегда находили необходимые вам пользователи. Многие новички не считают сложным занятием. Им кажется, что достаточно наполнять ресурс уникальным контентом и он постепенно дойдет до первой десятки поисковых запросов. Этого недостаточно, поскольку первая страница только одна, а пользователей, желающих продвинуть свои сайты на первые позиции, несколько тысяч.

Как известно, коммерческие, новостные и другие ресурсы находят при помощи поисковых систем. Они обеспечивают веб-сайты целевой аудиторией, а не просто случайными посетителями.

Продвижение ресурса по ключевым словам, более эффективное мероприятие. Качественная оптимизация сайтов опытными веб-мастерами дает всегда положительный результат. Их услуги стоят недешево, но многократная отдача окупит все сполна. Стоимость продвижения зависит от таких факторов как:

- объем информации, размещаемой на сайте;
- правильность первоначальной разработки ресурса для продвижения;
- количество ключевых слов;
- позиции, которую занимает сайт на первом этапе продвижения. Чем выше его позиции, тем сложнее будет протекать продвижение.

Перед началом раскрутки ресурса, веб-мастер проводит анализ поисковых запросов, поскольку не всегда требуется продвигать сайт на первые места поисковых запросов. Если конкуренция слишком высокая, то такой процесс может оказаться дорогим удовольствием. В этом случае специалисты используют рекламные объявления и работают с более редкими запросами.
Продвижение ресурсов осуществляется и с помощью внешних ссылок. Но это делается в комплексе с другими способами раскрутки.

Рубрика: Поисковая оптимизация

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.