« Вернуться к статьям

SEO продвижение ресурса в поисковых системах

{ Опубликовано 09 Апр 2013 }

Нередко встречается выражение: «seo продвижение». Это целая система определенных мер, которые направлены на раскрутку ресурса и его продвижение к первым позициям запросов и ответов, выдаваемых поисковыми машинами. Профессионалы называют это ранжированием. На качественное ранжирование влияет структура самого интернет проекта, а так же отдельные страницы с их содержанием и большое количество других внешних факторов, к которым могут относиться и внешние ссылки.

Чем больше популярных ресурсов ссылаются на проект, который в данный момент продвигается на первые позиции, тем выше он оценивается поисковыми системами. Здесь очень важно и то, с какого ресурса та или иная ссылка. Квалифицированное основывается на многих профессиональных тонкостях, известных только опытным веб-мастерам. Кроме некоторых особенностей алгоритмов поисковых машин, специалисты учитывают и психологию клиентов. В любом деле имеются свои технологические секреты, то же самое касается и оптимизации сайтов. Существуют как легальные методы продвижения, так и запрещенные. Они диктуются правилами поисковых систем.

Классическим примером запрещенного способа продвижения являются дорвеи. Это не что иное, как поисковый спам, специально оптимизированный под запросы. С помощью таких сайтов обеспечивается быстрое попадание на первые места поисковых запросов. Использование подобных методов чревато негативными последствиями: такой ресурс исключается из индекса поисковых роботов и его дальнейшее продвижение невозможно.

Между нелегальными и разрешенными методами продвижения, есть и нечто среднее. Это значит, что сайты, продвигаемые такими способами, не исключаются из поисковых систем, а лишь оказываются на последних позициях. Это дает возможность начать их продвижение снова, но уже при помощи разрешенных методов.

Рубрика: Поисковая оптимизация

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.