« Вернуться к статьям

Стоимость сертификата соответствия определяют специалисты

{ Опубликовано 12 Апр 2013 }

Сертификат соответствия относится к определенному виду документов, подтверждающий качество производимых товаров и продуктов. Многие специалисты его называют паспортом товара. Только на его основании возможно производство продукции и ее реализация. Если продающая сторона имеет сертификат на продаваемую продукцию, значит, покупатель не должен сомневаться в качестве предлагаемого товара.

Многих начинающих бизнесменов интересует, соответствия. Их стоимость совершено разная, как и сам товар, на которую выдается такой документ. Любой клиент, его ассоциирует с гарантией на товар. Чтобы получить сертификат, потребуется немало времени и много сил, поскольку процесс его получения, достаточно длительный и сложный. Но все это довольно скоро окупится благодаря большому количеству благодарных покупателей.

Цена на сертификат зависит от многих факторов. Сначала проводятся лабораторные исследования продукции, затем выдается санитарно-эпидемиологическое заключение. А поскольку любая продукция имеет собственные критерии качества, то и стоимость исследований совершенно разная.

Сертификат выдается аккредитованным отделом по сертификации продукции. Он бывает обязательным и добровольным. Обязательный сертификат выдается на тот товар, на который предусмотрены обязательные требования по качеству. Выпускается и такая продукция, для которой определенных требований по качеству не существует.

Для правильного расчета стоимости всех документов, на основании которых выдается сертификат, лучше обратиться за помощью квалифицированных специалистов. Только они способны провести все необходимые расчеты и дать заключительную оценку на любую продукцию.

Рубрика: Интервью

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.