« Вернуться к статьям

Больше чем варез

{ Опубликовано 14 Апр 2013 }

На рынке электронных устройств и комплектующих, постоянно предлагаются жесткие диски увеличенного объема, многие из которых не отличаются высоким качеством. С одной стороны на это влияет плотность записи, а с другой поджимает конкуренция. Многие компании перешли на изготовление дешевых комплектующих, с использованием устаревшей технологии, а оплачивать все это приходится потребителям. Залог безопасности данных – их постоянное сохранение на съемных носителях. Но на это как обычно нет времени, поэтому после отказа жесткого диска многие пользователи ищут способы восстановления данных. Современные программы, разработанные квалифицированными специалистами – это , которым могут пользоваться лишь опытные мастера.

Если вышел из строя жесткий диск, то его можно попытаться отремонтировать или хотя бы восстановить утерянные данные. Для этого лучше обратиться к специалистам сервисного центра, хотя многие пытаются это сделать самостоятельно. Вторым вариантом обычно пользуются те, для кого не важно, восстановится утерянная информация или нет. В сервисные центры обращаются те пользователи, для которых утерянные данные необходимо восстановить любой ценой.

Неквалифицированные попытки восстановления файлов, могут привести к полной их потере. Тогда уже их не спасут даже опытные мастера компьютерных центров. Жесткий диск – это довольно сложное устройство, поэтому лучше его даже не пытаться разбирать. Тем более что у вас кроме отвертки ничего нет, хотя и этот инструмент вряд ли у кого-то есть – ведь даже для снятия верхней крышки нужна специальная отвертка.

Сотрудники сервисного центра, для ремонта электронных устройств и их комплектующих используют специальное оборудование и самые современные программы, с которыми умеют работать. А, кроме того, у них накоплен немалый опыт. Ведь они уже отремонтировали и восстановили данные на сотнях жестких дисков. Поэтому их шансы вернуть пропавшую информацию, равны ста процентам.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.