« Вернуться к статьям

Программный комплекс 1С и его доработка

{ Опубликовано 18 Апр 2013 }

Каждая компания владеет собственным набором бизнес-процессов. Как известно, для получения наибольшей прибыли, необходимо эффективно работать. А для этого, требуется все бизнес-процессы автоматизировать. Для этой цели и были разработаны программы 1С. Но на сегодняшний день универсальная программа пока не придумана и идеального тоже ничего не бывает. Тем более что у каждого человека собственные представления о совершенстве. Но сегодня разработана , которая предназначена для усовершенствования и настройки программ под нужды любого предприятия.

Одним из преимуществ программы является гибкость настройки. Она способна подстраиваться под индивидуальные требования владельца предприятия. В случае невозможности тонкой настройки стандартными средствами, можно всегда воспользоваться доработкой существующих конфигураций.

Таким образом, доработка представляет собой комплект работ, которые необходимы для тонкой настройки. Основное предназначение доработки – это полная автоматизация деятельности на предприятиях, сбор информации, которая способствует принятию правильных решений и приведению бухгалтерского учета к определенным стандартам.

Процесс доработки осуществляется в несколько этапов. Сначала анализируется существующая модель деятельности бизнеса. На этом этапе определяются возможные улучшения бизнес-процессов.

На втором этапе составляется экономическое обоснование и непосредственно техническое задание. Затем настраивается база данных и система клиент-сервер.

Далее ведется работа с печатными регламентными документами бухгалтерской отчетности. На последнем этапе доработки осуществляется совмещение программы 1С с прочими системами автоматизации.
Таким образом, чтобы успешно провести полный комплекс автоматизации, необходимо проделать довольно большой объем работ.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.