« Вернуться к статьям

Маршрутизаторы cisco 1002

{ Опубликовано 18 Апр 2013. Автор: Денис }

Крупнейшая американская корпорация Cisco Systems, Inc. – это ведущий мировой поставщик программного обеспечения и аппаратного оборудования для межсетевого взаимодействия. Устройства компании востребованы в количестве 100 тыс. единиц ежегодно. Они используются не только в сетях общего пользования, но и в частном секторе. Сегодня оборудование этой компании обслуживает 80% сетевого трафика.

Одним из интересных моментов является то, как выбирают нужный маршрут. По заявлению специалистов – это обычно самый лучший маршрут, которые предоставляются протоколом маршрутизации.

В построении таблицы маршрутизации задействованы процессы, работающие на сетевых протоколах, таких как: дистанционно векторный, пограничный и протокол поиска оптимального пути. Это стандартная модель взаимодействия всех открытых систем.

Уровень приложений, с которым работает пользователь, представляет собой интерфейс с коммуникационной системой. Как известно, в глобальной сети используется огромное количество постоянно востребованных приложений: электронная почта, программы передачи файлов, Web-браузеры и другие.

В качестве примера можно рассмотреть загрузку файла из сервера глобальной сети Web-браузером. Эти два приложения при извлечении и передачи данных, друг с другом взаимодействуют и являются равноценными программами. Кроме них существует еще 6 уровней модели OSI, принимающие участие в обмене информацией.

Все устройства поставляются с завода в максимально возможном объеме. Коммуникаторы и мосты поставляются с установками, позволяющими переадресацию пакетов. Во всех маршрутизаторах корпорации Cisco Systems, Inc., разработчики внедряют минимальные параметры конфигурирования.
Более подробную информацию обо всех устройствах и программах этой компании, можно получить на одном из сайтов глобальной сети.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.