« Вернуться к статьям

Качественный ремонт ноутбука в центре сервисного обслуживания

{ Опубликовано 18 Апр 2013. Автор: Денис }

Если ваш ноутбук не включается, но на него еще действует гарантия, значит, устройство сразу следует отнести в сервисный центр. Проблемы с включением относятся к серьезной поломке, поэтому ремонт аппарата нельзя откладывать даже на один день. Более того, проблемным ноутбуком пользоваться категорически не рекомендуется. Если не хотите заплатить за ремонт двойную цену, то не пытайтесь устранить неполадки самостоятельно. Поэтому, если вы не знаете , то ничего не остается, как отнести его квалифицированному мастеру. Единственно, что вы можете сделать – это достать из аппарата аккумулятор и через несколько минут поставить его на место. Иногда после такой процедуры ноутбук начинает работать, как будто ничего не произошло. Если это не поможет, тогда проблемы могут быть более серьезные.

Подобные проблемы возникают при поломке видеокарты или микросхем чипсета. Это самые крупные микросхемы, которые находятся на материнской плате.

Ноутбук также может не включаться из-за поврежденной программы BIOS.
Сюда же можно отнести выход из строя оперативной памяти, повреждение цепи питания и даже плохой контакт.
К типичным проблемам можно отнести:

— при запуске ноутбука слышен только шум вентилятора, видны мигающие диоды, но дисплей остается темным;
— при включении устройства, экран включается, но загрузка не происходит;
— ноутбук включается и сразу зависает;
— при нажатии не кнопку, никаких признаков жизни устройства не наблюдается. В этом случае проверьте правильность установки аккумулятора и качество соединения. Если вы пользуетесь внешним дисплеем, то проверьте его подключение. Также проверьте настройки яркости: возможно, вы их случайно сбили.

Проблемы во включении могут быть из-за повышенной влажности помещения, где долго находился ноутбук. Занесенное с мороза устройство тоже может сразу не включиться. Причин его не включения может быть много, которых обычный пользователь знать не может. Поэтому лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов сервисного центра.


Рубрика: Ведение блогов

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.