« Вернуться к статьям

Заказ вышивки

{ Опубликовано 23 Апр 2013 }

Вышивка является распространенным рукодельным искусством. С ее помощью украшают любые ткани самыми разнообразными узорами, используя различные методы. Наиболее качественной является машинная вышивка. Ею украшают одежду, бейсболки, сумки, вымпелы, сувениры и просто ткани.

Последнее время большим спросом пользуется заказ вышивки логотипов компаний на футболках. Особенно они востребованы в супермаркетах и других торговых павильонах.

Расценки на такую работу формируются с учетом сложности рисунка, объема и способа вышивки. Ручная работа стоит дороже, но машинная вышивка более оригинальная. Здесь многое осуществляется благодаря компьютерной программе, которая делает рисунок точным, без каких-либо отклонений и дефектов. Возможно комбинирование двух видов работ.

Ручная вышивка требует мастерства, немалых усилий мастера, много времени и усидчивости. Но научно-технический прогресс облегчил труд специалистов по вышивке и предложил им машины с программным управлением. Сегодня не нужно корпеть над одним изделием не разгибая спины несколько дней. Теперь машина создает несколько изделий за день. Здесь все происходит автоматически, и игла делает более одной тысячи стежков в минуту.
Несмотря на автоматизацию, ручной труд тоже не забыт: сначала дизайнер разрабатывает будущий рисунок на бумаге, затем переносит его в компьютер, а программист пишет специальную программу, которая разрабатывается по оригинал-макету. Будущую вышивку на изделии программист видит в трехмерном изображении. Например, это может быть футболка с логотипом, надета на человека и показана с разных сторон.

При помощи этой же программы высчитывается количество стежков, что помогает определить стоимость предстоящей работы. Машинная вышивка на тканях осуществляется высокопроизводительными автоматами, оборудованными мощными процессорами. Процесс работы проходит за два этапа, в первом из которых прорабатывается эскиз, а дальше дело за мастерами вышивки.

Рубрика: Обзоры блогов

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.