« Вернуться к статьям

Замена дисплея Galaxy Note 2

{ Опубликовано 23 Апр 2013. Автор: Денис }

Индивидуальность смартфону Galaxy Note 2 придает то, что данное мобильное устройство не имеет аналогов. Это инновационное изделие оборудовано большим дисплеем HD Super Amoled размером 5,55 дюймов. Огромный размер смартфона призывает каждого владельца к аккуратности. Но поскольку вечного ничего нет, то и эти устройства периодически нуждаются в ремонте. Чаще всего при падении разбивается экран. Кроме того, без защитного чехла он со временем покрывается царапинами и требует обновления. Надежнее всего в сервисном центре, а не в любой мастерской.

Если экран вашего смартфона пришел в негодность, не доверяйте устранение проблемы своим знакомым, а тем более не занимайтесь ремонтом самостоятельно. Если нет опыта, то одна поломка повлечет за собой вторую и третью. В конечном итоге, стоимость ремонта вашего устройства станет выше в несколько раз.

Причина появления трещин в стекле скрывается в неосторожном обращении с коммуникатором. Чаще всего – это падение на пол.
Другая причина замены экрана – это не работающий дисплей, искажение изображения или появление пятен. Причиной тому может быть заводской брак, попадание жидкости внутрь устройства и удар при падении. В этом случае можно извлечь из смартфона аккумулятор и вставить обратно через 5 минут. Если это не поможет, обратитесь в сервисный центр. Кстати, в таких учреждениях диагностика аппаратов проводится бесплатно.

Кроме перечисленных неисправностей дисплея и разбитого стекла, случаются поломки самого сенсорного экрана: вы прикасаетесь к стеклу в определенной области, но отклика не получаете. Иногда после перезагрузки смартфона, его работа возобновляется. Если это не помогает, необходимо менять дисплейный модуль, что возможно, лишь в сервисном центре.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.