« Вернуться к статьям

Специальные программы для создания скриншотов

{ Опубликовано 23 Апр 2013 }

Многие пользователи компьютера сталкивались с необходимостью создания скриншота. Для этой цели лучше воспользоваться специальными программами, хотя многие делают снимок экрана при помощи встроенных средств операционной системы Windows. Но можно с интернета скачать специальную программу, например WebShot. С ее помощью можно фотографировать полноразмерные веб-страницы сайтов.

Изображение сайта можно получить без запуска браузера. Просто в скаченной программе в главном окне напишите доменный адрес интересуемого ресурса и запустите процесс получения снимка. Если вы не знаете, при помощи, лишь операционной системы, скачайте с интернета одну из специальных программ. В WebShot существует функция, при помощи которой можно снять скриншоты сразу с нескольких сайтов. Но для этого необходимо составить их список. Снимки экрана можно делать автоматически.

В глобальной сети вы быстро найдете несколько программ, при помощи которых можно создавать скриншоты не только рабочего стола, но и выделенной его части. Многие программы имеют собственный редактор и другие полезные функции. За некоторые из них при скачивании нужно заплатить, но большинство предлагается бесплатно. Одна из бесплатных, но достаточно функциональных программ – PicPick. Она свободно конкурирует с платными аналогами, поскольку обладает встроенным редактором.

Скриншот – это изображение, которое пользователь видит на экране монитора. Нередко его требуется отобразить в виде фотоснимка. Специальная программа удобна тем, что с ее помощью можно выбрать для снятия скриншота любую область экрана. Полученный снимок можно отредактировать по своему усмотрению.

Если желаете не только создавать скриншоты, но и записывать фрагменты компьютерных игр, скачайте с интернета бесплатную программу Screen Capture. Она способна создавать любые записи без потери качества. С ее помощью можно работать в приложениях, скачивать клипы, анимацию и прочее. Программа оснащена тремя режимами захвата онлайн-видео, любых программ и фрагментов компьютерных игр.

Программа для создания скриншотов Screen Capture совместима со всеми операционными системами от Microsoft. Здесь есть возможность использования готовых настроек, а так же можно менять вручную любые параметры. Это может быть область захвата, скорость записи, степень сжатия и многое другое.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.