« Вернуться к статьям

Компьютерные советы

{ Опубликовано 25 Апр 2013 }

Каждый пользователь знает, что со временем браузер работает медленнее. Для восстановления его прежней работоспособности следует почистить кэш. Если это не поможет, значит, виной торможения являются многочисленные дополнения и расширения, многие из которых чаще всего бездействуют.

По умолчанию браузеры автоматически сохраняют личные данные. Это история посещения страниц, поисковые запросы и пр. Ненужные данные можно удалить вручную или настроить автоматическую очистку.

Если хотите получить больше информации об интернете и компьютерах, посетите сайт и вы узнаете, что такое «БИОС», как правильно выбрать процессор, как обновить драйвера и многое другое. Для проверки быстродействия браузера, отключайте поочередно все расширения. Таким образом, вы узнаете, какие именно программы его тормозят.

Много проблем пользователям доставляют вирусы. Они могут быть виновны в исчезновении файлов или в том, что они перестают открываться. Если система начинает перезагружаться самостоятельно или выключается игра, то это тоже проделки вредоносных программ. То же самое и со звуком, особенно когда вы смотрите видео онлайн – воспроизводится дребезжащий или прерывающийся звук.

Удалить вирусы способны только специальные программы – антивирусы, которые можно скачать с интернета. Для этого необходимо в поисковом окне сделать соответствующий запрос, скачать антивирус и просканировать свой компьютер.

Что касается непроизвольной перезагрузки системы, то здесь причиной может являться не только вирус, но и процессор, который перегреваясь, отключает или перезагружает компьютер. Скачайте с интернета специальное приложение, при помощи которого вы узнаете температуры всех микросхем и плат. Если температура процессора зашкаливает за отметку 40ºC, значит, он скоро вообще может выйти из строя, и вы останетесь без компьютера. Чтобы такого не допустить, за своим устройством нужно тщательно ухаживать и периодически проводить профилактическое обслуживание.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.