« Вернуться к статьям

Гаджеты

{ Опубликовано 27 Апр 2013. Автор: Денис }

Гаджетами называют любые нестандартные электронные устройства небольшого веса. Это любой портативный цифровой прибор, который можно носить на руке, в руках или в кармане. Это смартфон, ультрабук, ноутбук, игровая приставка и другие нужные изделия, и развлекательные игрушки.

Рынок потребительской электроники постоянно обновляется, и новые появляются в магазинах почти каждую неделю. Если очередная новинка становится популярной, значит, ее производство увеличивается многократно.

Как известно, новые технологии всегда радуют потребителей, а особенно любителей всевозможной электроники. Но больше всего, они нас удивляют. За последние несколько месяцев на рынок портативной электроники поступило большое разнообразие интересных устройств. Одна из удивительных разработок – говорящая обувь. Она оснащена акселерометром, гироскопом и другими полезными устройствами, которые отслеживают и анализируют движение ее владельца. Если человек слишком долго отдыхает, то обувь ему напоминает, что пора начинать движение или подбадривает, если он слишком устал.

С ускоренным развитием технологий, на свет появляются фантастические гаджеты, но это на первый взгляд. Многое из того, что сегодня используется повсеместно, прежде тоже казалось фантастикой. По мнению исследователей, в самое ближайшее время начнется ажиотаж вокруг носимой электроники. В течение ближайших нескольких лет, объем подобной продукции возрастет многократно.

Носимой электроникой являются устройства, которые человек носит на теле и пользуется ими достаточно длительное время. Сюда можно отнести специальный браслет, отслеживающий физическое состояние владельца, умные часы, чудо очки и еще десятки интересных носимых устройств. В этот же список входят смартфоны и планшеты, которые скоро вытеснят ноутбуки.


Рубрика: Гаджеты

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.