« Вернуться к статьям

Создаем сайт свадебного фотографа в uKit

{ Опубликовано 20 Июл 2016 }

Основой сайта свадебного фотографа является портфолио, позволяющее составить мнение о его профессиональном уровне. Но потенциальные заказчики будут обращать внимание не только на сами фотографии, но и на способ их представления, поэтому сайт фотографа сам по себе должен быть привлекательным и удобным. Представляем вашему вниманию , один из лучших конструкторов сайтов, который поможет выполнить все эти условия без серьезных финансовых затрат.

Создание сайта

В течение 7 дней на конструкторе можно работать бесплатно, используя без ограничений все имеющиеся инструменты тарифа «Премиум». По истечении срока тестового периода сайт будет доступен для редактирования в течение года, при этом возобновить платный тариф можно в любое время.

Для работы с uKit нужно создать аккаунт или авторизоваться через Facebook или ВКонтакте. После успешной авторизации сразу появляется окно с доступными шаблонами, разделенными по сферам деятельности. Для фотографов есть отдельный раздел, в котором можно увидеть 12 вариантов оформления. Учитывая возможности кастомизации на uKit, такого количества шаблонов достаточно, чтобы создать портал, не похожий на другие сайты.

При выборе шаблона есть возможность оценить его внешний вид на экранах разного размера. Кроме того, можно сразу подобрать цветовую схему. Если затем захочется внести изменения, это можно будет сделать в визуальном редакторе в разделе «Дизайн».

Когда шаблон выбран, остается только ввести доменное имя для сайта, по которому на него будут приходить посетители, название и ссылки на странички в социальных сетях. На этом создание сайта завершено. Следующим этапом будет редактирование и наполнение страниц контентом.

Редактирование и наполнение

В конструкторе uKit настройка внешнего вида сайта и наполнение страниц содержимым производится в визуальном редакторе, который поддерживает технологию Drag-and-drop. Это позволяет создавать качественные сайты без знания языков программирования в довольно-таки короткие сроки.

Условно процесс создания сайта на uKit можно разделить на три этапа:

  1. Формирование структуры, добавление и удаление страниц, заполнение SEO-настроек.

  2. Настройка внешнего вида.

  3. Наполнение страниц блоками с виджетами.

Для выполнения работ на каждом этапе есть отдельная вкладка. Первый этап выполняется в разделе «Страницы». Здесь нужно удалить ненужные страницы, добавить недостающие разделы и заполнить поля с SEO-параметрами, без которых страничка будет некорректно индексироваться поисковыми системами, то есть интернет-пользователи её не найдут или увидят только адрес без описания.

Второй этап настройки сайта производится на вкладке «Дизайн». Здесь можно изменить цветовую схему, загрузить свое изображение на фон, добавить/убрать кнопку «Наверх» или выбрать другой шаблон.

Заключительный этап – наполнение страницы контентом. Для выполнения этой задачи необходимо переключиться на вкладку «Конструктор». Доступные элементы размещены в меню «Виджеты». Виджеты размещаются внутри блоков, которые могут быть изначально пустыми или уже заполненными какими-то элементами.

Редактирование страницы происходит по следующему алгоритму:

  1. На страницу добавляется блок.

  2. Внутри блока размещаются виджеты.

  3. В виджеты вносятся изменения (другой текст, загрузка изображений с компьютера).

Редактирование сайта может занять какое-то время, поэтому рекомендуется вручную делать бекапы (их можно делать неограниченное количество), чтобы не потерять достигнутый прогресс. Оценить изменения можно через страницу предварительного просмотра, в которой сайт открывается в том виде, в каком его будут видеть посетители после публикации.

Детальные обзоры конструктора сайтов uKit:

Рубрика: Web 2.0, Бизнес, Блог, Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.