« Вернуться к статьям

Как установить и настроить блог WordPresss

{ Опубликовано 01 Дек 2008 }

Ко мне часто обращаются новички с просьбой рассказать им, как создать свой сайт, или с просьбой сделать его за них (во втором случае я уже давно отказываюсь, т.к. считаю, что лучше один раз научить, да и времени у меня не так уж много). А поскольку сама я делаю все сайты на WordPress, то, разумеется, и обучать я их начинаю «деланию WordPress’овских сайтов».

Но вот беда в том, что любые слова и инструкции, без реального предмета обучения – экрана монитора с открытым ftp-менеджером, админкой WordPress и т.д. вызывают массу непонимания у человека, который не знает еще, что это такое, все эти «хостинги» и «домены», «CMS», «MySQL» и т.д.

Поэтому обычно если знакомый живет в моем городе, я назначаю встречу и объясняю все вживую возле компьютера. Если же нет, и вопросы задаются по ICQ, консультация затягивается на часы вместо получаса, за которые при живом общении можно дать все азы работы с WordPress. Поэтому действительно порадовало, что на блоге появилось подробное пособие с картинками о том, что такое WordPress и «с чем его едят», а точнее, как его устанавливают и настраивают. Каждый шаг расписан, вплоть до того, где на какую кнопочку нажать, и что в какое поле ввести. Книга небольшая и за счет наглядных демонстраций читается очень легко.

.

Рубрика: WordPress

« Вернуться к статьям


Отзывов: 3 на «Как установить и настроить блог WordPresss»

  1. пришлите пожалуйста книгу по установке и работе вордпресс

  2. Вы же можете ее скачать, вот ссылка

  3. Вот подробное описание установки на хостинг


Комментарии закрыты.