Что нужно знать, чтобы создать сайт

Дата публикации: 06.06.2013
Создания сайта – дело не одного дня. Однако не стоит думать о том, что это очень сложно и что для этого нужно обладать сверхъестественными знаниями и опытом. Без знаний и опыта, конечно, будет сложно, однако все можно наверстать. В этой статье мы постараемся перечислить основные пункты, на которые следует обратить внимание при . Конечно, лучше действовать не одному. В этом случае, когда каждый будет выполнять свою роль, сайт получить максимально качественным. Вам понадобится дизайнер. Ведь посетитель в первую очередь обращает внимание на внешние критерии сайта: нравится -не нравится. Насколько приятно будет глазу смотреть на страницу и считывать с ее информацию. Далее – верстальщик.

Ему нужно обладать такими знаниями как перевод картинки на язык HTML. Это просто только с первого взгляда. Конечно, не обойтись без программиста. Он пишет скрипт, который обрабатывает обращение к серверу и входит во взаимодействие с пользователем. Не маловажную роль играет менеджер. В его задачи входит общение с клиентами, которые не всегда разбираются в том, как создается сайт. И, конечно, оптимизатор. Он будет отвечать за продвижение сайта. Помните, что вы должны удерживать своих посетителей. Поэтому важно, чтобы ваши страницы не были слишком большими. Лучше всего, если их размер составит примерно 20-30Кб. В противном случае сайт будет загружаться очень медленно, и большинство пользователей покинут его, даже не открыв. Тоже самое касается и крупных апплететов, так как они тормозят работу.

Важно знать тот факт, что пользователи не очень любят сайты, которые надо прокручивать вниз слишком долго. А что касается горизонтальной прокрутки, то это и вовсе всех раздражает. Не нужно увлекаться скриптами. Примите за правило использовать их только в случае необходимости. Некоторые всплывающие окна могут также сильно действовать на нервы, и посетитель может к вам не вернуться. Еще одна отрицательная черта скриптов – они мешают вам продвигаться в поисковой строке. Что касается дизайна сайта, то тут важно не переусердствовать. Множество картинок или флеш-анимации, конечно, запоминается, то вызывает скорее смешок, чем серьезное отношение к работе. Главная задача сайта – быть функциональным, а не пестрым. Поэтому анимацию используйте в самом крайнем случае. Позаботьтесь о том, что пользователь был в курсе того, на какой сайт он попал и какую полезную информацию он может отсюда извлечь.

Другие статьи из раздела

Скидки в нашей жизни
Дата: 31.03.2014
Практика скидок получила распространение совершенно недавно, в конце прошлого столетия. Если кто еще не привык, то нынче мы живем уже в двадцать первом веке. ...


Архив статей