Преимущества интернет радио

Дата публикации: 14.06.2013
На сегодняшний день многие сервисы глобальной сети, в том числе услуги телефонии и почты, являются более удобными и эффективными по сравнению с традиционными сервисами аналогичного плана. Ещё пару лет тому назад специалисты сделали прогноз о том, что интернет элементарным образом сможет вытеснить радио, превратив его в невостребованную вещь.

Однако развитие указанной ситуации произошло немного по другому сценарию: уже сейчас мы наблюдаем процедуру поглощения радио всемирной сетью. Так, с каждым днём появляется всё больше новых интернет радиостанций, которые обладают собственной спецификой и кругом слушателей. Многие слушают интернет радио через электронные книги, при этом совмещая прослушивание с чтением. Если вы тоже хотите всегда иметь под рукой пару томиков Достоевского, то вам стоит в интернет магазине foxmart.ua.

Стоит отметить, что интернет-радио представляет собой особую технологию передачи данных в аудио формате. Она осуществляется в потоковых формах с удалённого сервера на персональный компьютер. Единственное, что должен сделать пользователь – это установить на компьютер, ноутбук или любое другое устройство специальное программное обеспечение, которое, собственно, и будет производить приём потоков. Если говорить об основных преимуществах радиовещания во всемирной сети, то в первую очередь необходимо отметить его доступность. Пользователи могут прослушивать каналы из другого города, региона и даже страны. Сегодня можно без каких-либо проблем выйти на радиостанцию Хорватии, прослушать радиопередачу про недвижимость в Великобритании. Для указанных целей надо иметь только компьютер и безлимитное широкополосное интернет-подключение. Можно, конечно, использовать и ограниченный трафик.

Однако надо понимать, что при частом прослушивании и приёмах потока он быстро закончится. Наверняка, вам не захочется оплачивать гигантские счета за получение информации о том, каким образом производится продажа домов в Болгарии, где готовят русский торт мытищи или за прослушивание приятных музыкальных композиций.

Все радиостанции, существующие на сегодняшний день в глобальной сети, можно условно разделить на несколько больших групп. К первой из них относятся те радиоканалы, которые дублируют реальные станции (они всего лишь обеспечивают доступ к реальным FM-станциям посредством сети).

Вторая группа содержит только виртуальные радиостанции, вещающие в автономном режиме (отметим, что порой они имеют очень узкую тематику). Обратим ваше внимание на то, что каждая из них обладает своим собственным кругом слушателей и почитателей.

Другие статьи из раздела

Разработка дизайна для сайта
Дата: 31.05.2013
Рассмотрим основные советы, которые необходимо учитывать при создании и разработке стиля собственного или чужого ресурса. В первую очередь отметим, что ...


Архив статей