Занятие фотографией

Дата публикации: 25.05.2013

С появлением смартфонов все больше и больше людей начинают активно фотографировать, что с одной стороны, по мнению профессиональных фотографов, убивает фотографию как направление искусства, но с другой стороны помогает людям открыть в себе способности и любовь к фотографии. Если вы относитесь к таким людям, то, возможно, для вас пришло время заняться этим более серьезно и перейти к фотографированию с помощью настоящих зеркальных камер.

Для начала вам стоит поискать информацию в интернете о том, какие камеры бывают, и в чем их основные преимущества и недостатки. Наиболее распространенными брендами являются Canon и Nikon, и традиционно между их фанатами идет бесконечный спор о том, какой же производитель все-таки лучше. На самом деле, по крайней мере на начальном этапе вам будет все равно, поэтому лучшим способом решить, что покупать может стать совет от кого-то из знакомых, кто также увлекается фотографией. Они наверняка посоветуют вам купить тот же бренд, а это значит, что вы в будущем сможете обращаться к ним за советом. Также важно, чтобы в вашем городе существовал сертифицированный сервис по или Canon. Так, если у вас есть сервис по ремонту только одного из них, то тогда выбор бренда для вас станет очевиден.

Для начального этапа вам не нужно покупать самую дорогу модель фотоаппарата в линейке. В зеркальных камерах линзы играют не меньшую роль, чем сама камера, и вначале вы можете ограничится базовыми моделями. После покупки фотоаппарата пришло время научиться им пользоваться, ведь в отличие от обычной мыльницы или смартфона, у зеркалок существует масса настроек, с которыми вы должны быть на ты прежде чем начать фотографировать. Для обучения вы либо можете воспольщоваться различными туториалами, которых существует огромное множество в интернете, либо же записаться на курсы, если вы не уверены, что у вас хватит терпения на самостоятельное обучение.

Главное, не останавливаться на полпути при первых неудачныз попытках, и если вы действительно чувствуете, что фотография – это ваше, продолжайте снимать, и результаты поразят всех ваших знакомых.

Другие статьи из раздела

Область применения пультов ДУ
Дата: 24.06.2013
Как говорил довольно эксцентричный режиссер Питер Гринуэй – киноискусство умерло тогда, когда в домах появился пульт. Насчет смерти киноискусства Гринуэй, ...


Архив статей