О Липецке

Дата публикации: 23.09.2013
Уникальность нашей великой страны заключается в том, что в ее составе находится огромное множество городов, где каждый отличается своей неповторимостью, своей отдельной историей, культурой и особенностями быта. Так, одним из городов, который заслуживает особого внимания, представляет собой определенную ценность и интересное для посещения место является город Липецк. Точная дата основания города остается открытой для исследования учеными. Однако, первые упоминания о городе прослеживаются еще с далекого 1284 года как даты которой ознаменовано его разрушение. Таким образом, Липецк характеризуется наличием глубокой истории в которой присутствует до сих пор неразгаданная загадка. Сегодня замечательный город Липецк, расположившийся по двум берегам реки Воронеж, представляет собой административный центр Липецкой области.

Еще одной важной особенностью является то, что можно обнаружить огромное количество интересных достопримечательностей и интереснейших мест. Среди обязательных для исследования гостями города мест выделяются Липецкое городище, фонтан на площади Петра Великого, который встречает светомузыкальным шоу, Липецкий областной краеведческий музей, Христо Рождественский кафедральный собор и многое другое. Также вам поможет проникнуться духом старинного города знаменитая липецкая роспись по дереву. Еще одной гордостью Липецка можно назвать минеральные воды и лечебные грязи. Появлению курорта минеральных вод мы обязаны Александру I, который своим указом 1805 года провозгласил его основание и начало строительства.

Другие статьи из раздела

Как создать качественный сайт
Дата: 10.12.2013
Интернет-страницы пишутся сегодня с различной целью. Основная из них – это получение постоянного источника доходов. Но для того, чтобы сайт приносил его, он ...


Архив статей