Как создать качественный сайт

Дата публикации: 10.12.2013

Интернет-страницы пишутся сегодня с различной целью. Основная из них – это получение постоянного источника доходов. Но для того, чтобы сайт приносил его, он должен быть выполнен качественно.

Сделать это возможно только с использованием специальной платформы, которая называется CMS (Система управления контентом). Основное внимание в ней уделяется созданию и управлению содержимым сайта. Но процесс написания его очень трудоемкий и требует определенных навыков. Поэтому стоит потренироваться в создании менее сложных интернет-страниц, пользуясь специальными редакторами. Такие можно на любом форуме, посвященном дизайну сайтов.

Написанная web-страница корректно отображаться может не во всех браузерах. Связано это в основном с тем, что в них могут применяться различные технологии. Для проверки совместимости желательно или другой, которого нет на рабочем компьютере, и проверять корректность отображения еще и в нем. Помимо основ HTML желательно владеть хотя бы азами программирования на языке PHP, так как он используется практически во всех системах управления контентом. Без этих знаний написать качественный сайт вряд ли получится.

Какую CMSлучше выбрать – платную или бесплатную?

Это зависит от поставленных задач. Если целью является создание крупного интернет-магазина, то лучше выбрать платный вариант. В этом случае предоставляются дополнительные инструменты, позволяющие ускорить работу сайта. В остальном, функционал у них практически одинаков. Кроме того, больше практической информации можно получить по использованию бесплатной CMS, так как вокруг них создаются крупные сообщества пользователей, обменивающихся готовыми шаблонами, плагинами и т. д.

Другие статьи из раздела

Советы начинающим сайтостроителям
Дата: 21.06.2013
Ни для кого не секретом является тот факт, что создание сайта представляет собой довольно-таки сложную процедуру. Чтобы не разочароваться в будущем, при создании ...


Архив статей