Советы начинающим сайтостроителям

Дата публикации: 21.06.2013
Ни для кого не секретом является тот факт, что представляет собой довольно-таки сложную процедуру. Чтобы не разочароваться в будущем, при создании собственного портала необходимо руководствоваться следующими правилами:

1) В первую очередь следует определиться с темой портала. Ведь без правильной подборки идеи вы не продвинете не один сайт. В свою очередь обратим ваше внимание на то, что важно учитывать популярность темы среди граждан, а также ваш собственный интерес в ней. Чтобы разобраться с вопросом, касающимся того, насколько часто пользователи интересуются выбранной вами тематикой, попробуйте ввести ключевые слова в поисковик. Неопытные сайтостроители, наверняка, удивятся, когда увидят миллион страниц на схожую с вашим сайтом тематику. Таким образом, только при правильно организованной раскрутке вы можете добиться успеха и стабильного дохода от создаваемого ресурса.

2) Надо сказать, что самой частой ошибкой является то, что новички в данном деле стремятся выбрать очень серьёзную тему для сайта. Не надо создавать страницы по темам, о которых вы практически ничего не знаете, а также если у вас отсутствуют соответствующие знания, новые и оригинальные идеи.

3) Не имея согласия авторов, никогда не копируйте ими созданные материалы. В противном случае ваш портал могут навсегда вычеркнуть из индекса. То есть на получении дохода с него можно ставить крест.

4) Нельзя бросать ресурс сразу после его создания. Каждый день старайтесь добавлять новый контент, обновлять каким-то образом старые статьи, всячески работать над улучшением портала.

5) Правильно используйте ключевые слова. Тексты должны выглядеть натурально и быть интересными пользователям. В противном случае вы навсегда потеряете почитателей.

Если вы никогда не занимались созданием сайтов ранее, лучше не экспериментировать и доверить указанный процесс опытным мастерам. Они не только выберут прекрасное стилевое и цветовое оформление вашего сайта, но также могут обеспечить его продвижение в поисковых системах. Если есть такая возможность, найми в штат соответствующего специалиста. Обладая квалификацией, знаниями и навыками, он справится с задачей оперативно и качественно. Чтобы найти наиболее оптимальный вариант сотрудничества, изучите материал по соответствующей тематике. Сделать это можно при помощи интернета или специализированной литературы.

Другие статьи из раздела

Ссылки в вопросе раскрутки сайта
Дата: 03.10.2013
Итак, вы создали отличного качества сайт и наполнили его контентом; позаботились о дизайне, и даже оптимизировали площадку в соответствии со всеми существующими ...


Архив статей