Существуют ли идеальные сайты?

Дата публикации: 30.09.2013
Трудно приходилось людям, которые были первыми в той или иной сфере! Это правило относится, кстати, и к мировой сети. Тем, кто создавал первые сайты, не на кого было ориентироваться. Приходилось исходить из своих собственных представлений об удобстве и оригинальности. Неудивительно, что среди ранних сайтов было такое большое количество откровенно неудачных поделок, что характеризовались, к примеру, ужасным выбором шрифтов, неприятными для глаз экспериментами с фоном, и прочими не совсем удачными решениями.
Некоторые владельцы сайтов, к примеру, запускали на них фоновую музыку. Разумеется, композиция могла быть очень красивой, однако, будучи прослушанной по десятому кругу (ведь на сайте порой проводишь много времени), она начинала вызывать раздражение и желание отключить колонки.

К счастью, в наши дни вс совсем не так. Вы можете получить в интернете любую информацию, какая только нужна к примеру, узнать, как провести . Благодаря этой процедуре, специалисты вовремя определят наличие тех или иных опасных заболеваний, а значит, смогут с ними своевременно справиться. Обратившись за такого рода исследованием, вы, возможно, спасте себе жизнь.

Что же, прежде всего, повлияло на увеличение функциональности и удобства сайтов? Разумеется, конкуренция! Постепенно стало понятно, что розовые буквы на ядовито-зелном фоне не являются чем-то интересным и оригинальным они просто режут глаз. Посетители прекращали заходить на такие сайты, а если создатель оставлял свои контакты в открытом доступе, или включал возможность комментирования, то отзывались о его творении весьма нелестно. Таким образом, выжить могли только качественные проекты, на которых информация оказывалась удобной и доступной к восприятию.

Как понять, хорошо ли сделан ваш сайт?

Это, в общем-то, нетрудно. Просто учтите, что лучше не экспериментировать с фоном и шрифтами. Человечеству пока ещ не удалось придумать ничего более удобного, нежели чткие, чрные буквы на светлом фоне. Разумеется, можно использовать и белый цвет на чрном фоне это тоже неплохо воспринимается, но не так хорошо, как прошлый вариант.

Что же касается шрифтов, то здесь тоже вс совсем не просто. В Windows шрифтов много, но пользоваться из них лучше всего парой. Все прочие сгодятся для создания небольших надписей, не больше. Не соблюдая это правило, вы рискуете натолкнуться на открытое негодование пользователей.

Другие статьи из раздела

Наполнение сайта контентом
Дата: 23.06.2013
Каждый, кто хочет заработать на сайте и сделать его популярным должен постоянно задумываться о его наполнении. Чтобы в поисковике он стоял, как можно выше нужен ...


Архив статей