Домен – ключевой фактор успеха

Дата публикации: 05.10.2013
Любой человек, рассчитывающий на успешное ведение бизнеса, должен уделить самое пристальное внимание процессу создания бренда. При этом немаловажно также выбрать правильное доменное имя для своего сайта ведь именно с ним, в первую очередь, будут сталкиваться потенциальные клиенты!
Итак, что нужно помнить, выбирая подходящий вам домен?
Прежде всего, не относитесь к этому вопросу легкомысленно. К примеру, вы хотите заявить всем, что это ваша специализация. К кому обратятся люди прежде всего? Разумеется, к человеку или организации, которым они будут доверять! Только завоевав доверие потенциального клиента, можно превратить его в клиента реального. Вопросы с недвижимостью, как известно, являются одними из самых сложных в нашем мире, а значит, и решать их надо со всем вниманием.
Очень трудно будет изменить неудачное доменное имя. Ваши клиенты уже привыкнут к тому, что имеется, да и лучший вариант вполне может быть занят.
Домен абсолютно необходим для любой компании или сайта. Лучше всего, если он передаёт название компании, но такого, к сожалению, добиться получается не всегда. Дело в том, что красивые домены раскупаются очень быстро, и найти что-то подходящее, точно передающее суть предоставляемых услуг, будет трудно. Многие пользователи, кстати, выбирают сайт именно исходя из того, насколько им нравится доменное имя. Отличным вариантом будет вложить в название побольше информативности. Главное не переусердствовать, поскольку слишком длинный домен будет вызывать подсознательную неприязнь, а значит, негативно повлияет на продажи.
Не рекомендуется выбирать название компании, в котором содержатся общие слова, которые связаны с вашими товарами или услугами. Чем меньше общих слов, чем больше точности, тем выше и вероятность, что люди запомнят ваше имя, и при необходимости обратятся именно к вам.
Трудно запомнить одинарное название домена, как ни странно. Лучше всего, если в нём несколько слов. Хотите узнать, свободен ли домен? Просто перейдите на сервис регистрации и попробуйте ввести его там!
Всегда помните, что в интернете встречают, чаще всего, по имени. Затем уже пользователь будет обращать внимание на репутацию и заслуги. Важно не отпугнуть посетителя сложными словами, дав ему понять, что с вами легко и приятно работать. Приложив некоторые усилия, вы легко справитесь с данной задачей и многими другими.

Другие статьи из раздела

Как создается статистика посещаемости?
Дата: 25.05.2013
Первоначально остановимся на том, насколько этот процесс вообще важен. К примеру, сайт был создан вами с целью заработка денег. Сегодня это самая популярная цель ...


Архив статей