Выбор электронной книги

Дата публикации: 14.10.2013
Чтение является одним из наиболее эффективных способов получения новых знаний. Также чтение формирует у человека умение грамотно разговаривать и выражать свои мысли, поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство родителей стараются приучать своих детей к чтению с ранних лет. Многие люди способны прочитать большие книги всего лишь за несколько дней, в связи с чем возникают определенные вопросы, такие как расходы на покупку новых книг и место для их размещения. Современные технологии решили эту проблему достаточно эффективно на свет появились электронные книги, которые могут хранить огромное количество книг.

Согласитесь, электронной книгой пользоваться гораздо удобнее, чем хранить большое количество обычных бумажных. К тому же, хоть теперь и можно напечатать книги или календари , но не все издательства выпускают действительно достаточное количество такой полиграфической продукции. Вот и приходится заказывать свои собственные выпуски, которые могут пользоваться спросом на конкретных предприятиях.

Многие люди выражают сомнение по поводу конкурентоспособности электронных книг с различными планшетными устройствами. На первый взгляд действительно может сложиться впечатление, что между ними нет практически никакой разницы. Однако если приглядеться более внимательно, то разница становится очевидной во-первых, конфигурация у них абсолютно различна (в связи с тем, что планшет используется для различных приложений), а также в технологии экрана электронной книги, которая позволяет имитировать реальные чернила и бумагу.
Первое на что обращает внимание покупатель при выборе электронной книги это технология экрана. Наиболее распространенной технологией является E-lnk, однако популярностью пользуются также Pearl (которая является улучшенным вариантом E-lnk), а также SiPix, который отличается невысокой стоимостью. Единственное предупреждение не стоит приобретать электронную книгу c LCD-экраном, в таком случае лучше приобрести планшет.

Следующий важный нюанс поддерживаемые форматы. Большинство современных книг поддерживает практически все существующие на сегодняшний день форматы электронных книг, однако изредка попадаются модели, которые могут не поддерживать тот или иной формат. Наиболее распространенными форматами являются PDF, RTF, FB2, также нередко можно встретить книги в формате TXT, DJVU и DOC.

Другие статьи из раздела

Онлайн-консультант JivoSite - стандарт сервиса.
Дата: 03.01.2014
Общаться с клиентами можно разными способами, главное чтобы продажи росли и покупателей прибавлялось. А покупатели любят удобный и простой способ общения, ...


Архив статей