Выбираем веб-хостинг

Дата публикации: 29.10.2013
Непосредственно хостингом принято называть услугу по обеспечению возможности размещения той или иной информации в сетях разного порядка. Как правило, при этом чаще всего ввиду имеется Интернет-пространство и всё, что в нем находится. Как правило, хостинг предоставляется вместе с возможностью использовать сервер, который уже является рабочим и имеет работающее программное обеспечение. При этом хостинг отвечает лишь за какие-то конкретные элементы. Так, есть хостинг электронной почты, хостинг DNS или непосредственно базы данных.

В целом, важно знать и понимать, как при необходимости стоит выбирать хостинг для реализации своих целей. Прежде всего, можно ориентироваться на рейтинги хостинговых компаний и предоставляемых ими площадок. Как правило, подобные табели о рангах размещаются на специализированных сайтах вроде и являются совершенно независимыми источникам информации, обратиться к которой можно в любое время дня и ночи.

Кроме того, выбирая хостера, изучите его подноготную на предмет наличия офиса и юридического статуса в целом. Как правило, компания (вернее, несколько человек, так себя позиционирующие) без регистрации соответствующего уровня не является лучшим вариантом для получения у неё возможности использовать хостинг.

Кроме того, не нужно изначально пытаться сэкономить на получении хостинга. В противном случае вы можете постоянно страдать от излишней перегрузки за счёт таких же экономных коллег по несчастью. Нужно ведь понимать, что высокая цена за услуги это признак использования качественного оборудования, способного выдержать любые нагрузки, а не прихоть хостеров, которая возникла у них на основании желания на батон потолще слой икры намазать. При этом, если вы сочтёте предложения российских компаний очень уж завышенными по цене, может быть, есть резон проверить, как с этим обстоят дела у европейцев? Чаще всего, именно такой подход к делу даёт возможность получить услугу наивысшего качества за не самые большие для неё деньги.

Если вы не хотите неожиданно обнаружить, что ваши действия на какое-то время при работе с хостингом ограничены, изначально изучите внимательнейшим образом договор и пункты, в которых описывается подобное развитие событий. Здесь могут всплыть и ограничения по трафику, и снижения уровня работы при перегрузках, и прочие важные моменты. Быть может, вам стоит обратиться к другой организации, владеющей правом предоставления хостинга для вашего пользования.

Другие статьи из раздела

SMM - один из путей взаимодействия с потребителем
Дата: 24.05.2013
Одной из главных составляющих успеха компаний  - есть узнаваемость бренда, а также лояльность потребителя. Для этого достижения нашли действенный способ – ...


Архив статей