Как правильно наполнить сайт ключевыми словами

Дата публикации: 03.11.2013

Грамотное использование ключевых слов играет большую роль в оптимизации и раскрутке сайта. В выведении ресурса в топ позиций поисковой выдачи имеет большое значение не только , но и правильное определение количества и плотности используемых ключевых слов. Как же правильно определить количество ключевых слов, ведь часть оптимизаторов придерживается мнения, что их должно быть не более 4-6%, в то время как другие специалисты утверждают, что оптимальное количество слов – 5-8%.

Неверное семантическое ядро может привести к тому, что сайт придется раскручивать по неподходящим запросам или по запросам, на которые много конкурентов в выдаче. Как правильно считать количество ключевых слов на странице? Нужно посчитать число самих слов, а затем выяснить, сколько раз на странице встречается каждое ключевое слово. Процент плотности – это отношение ключевых слов к тысяче обычных. На одну тысячу слов должно приходиться примерно 60 ключевых – это сочетание считается оптимальным.

Нужно соблюдать порядок следования и падеж ключевых слов, то есть придерживаться правила прямого вхождения ключа. К примеру, если в начало текста вводится «», то далее по тексту нужно употреблять «размещения сервера», «размещению сервера» и другие формы слова. Также нужно разбавлять текст более короткими формами ключевых слов.

Главное при наполнении текста ключевыми словами – не преувеличивать их количество и помнить, что текст должен быть легким для восприятия и читаемым, вникнуть в него без труда должен абсолютно любой посетитель. Иногда об этом условии забывают, поэтому можно встретить сайты, на которых количество ключевых слов превращает текст в невразумительный набор букв и знаков препинания. Порой речевые обороты в таких текстах просто невозможно дочитать до конца.

При наполнении сайта статьями, содержащими ключевые слова, необходимо запомнить, что в первую очередь нужно стараться для посетителей ресурса, а уже после – для поисковых роботов.

Другие статьи из раздела

Шопинг в интернете: быстро и эффективно
Дата: 22.05.2014
За последнее время заметно выросло число людей, которые делают покупки в Интернете. Тех, кто хотя бы раз пробовал покупать через Интернет около 71 %. В большинстве ...


Архив статей