Кондиционеры General. Нюансы при выборе.

Дата публикации: 11.11.2013

Выбирая кондиционер, нужно в первую очередь определить оптимальную мощность устройства. Этот параметр зависит прежде всего от площади помещений, в которых будут размещаться блоки. Также на правильный выбор кондиционера влияет количество батарей отопления, ориентация окон (на север или юг), наличие бытовой электротехники, число проживающих в квартире или доме людей.

Сегодня на рынке существует множество моделей сплит-систем, которые способны поддерживать заданную температуру в нескольких комнатах одновременно. Наиболее простой вариант такой системы состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего. В зависимости от числа комнат можно выбрать конфигурацию устройства с большим числом внутренних блоков – от двух до шести. С увеличением количества оборудования возрастает и сложность его установки.

Существенной особенностью климатической техники являются высокие требования к качеству монтажа системы. Даже самый дорогой телевизор или холодильник обычно не требует каких-то высококвалифицированных работ по установке устройства в помещении. В то же время от корректности монтажа кондиционера довольно сильно зависит качество и надежность его работы.

При покупке современной высокотехнологичной сплит-системы General самое опрометчивое, что можно сделать – это попытаться сэкономить на стоимости ее установки. Ведь при ошибках монтажа существует вероятность потери права на дальнейшее гарантийное обслуживание приобретенной техники. К тому же в случае неквалифицированно выполненной установки кондиционер вряд ли будет работать с максимальной эффективностью. В худшем случае возможен и преждевременный выход изделия из строя.

При монтаже кондиционера имеет значение большое число различных факторов. Нельзя размещать внутренний блок непосредственно над обогревательными приборами или батареей, за шторками или жалюзи, не рекомендуется устанавливать его вблизи кровати или рабочего места. Необходимо учитывать и особенности той или иной модели. Поэтому устанавливать должны монтажники, имеющие опыт работы с техникой этой марки.

Существует множество нюансов, на которые нужно обращать внимание при установке. Все они имеют большое значение для бесперебойной и надежной работы кондиционера. Например, отводную трубку нужно прокладывать с небольшим наклоном – иначе будет скапливаться и протекать конденсат. Нельзя прокладывать трубки с горячим и холодным воздухом в одной термоизоляции, нельзя их изгибать под прямым углом.

Подобных «мелочей» существует довольно много. Опытные и квалифицированные монтажники обязательно выполняют все требования к правильной установке оборудования. Если же доверить работы случайным людям, то такая экономия может привести к куда более серьезным затратам в будущем. А в худшем случае дорогостоящая техника может вообще выйти из строя.

Поэтому ни в коем случае не стоит пытаться сэкономить на монтаже сплит-систем. Все работы должны выполнять только квалифицированные мастера, желательно из авторизованных производителями сервисных центров.

Другие статьи из раздела

Как действительно качественно составить семантическое ядро сайта
Дата: 26.01.2014
Для качественного поискового продвижения сайта непременно нужно уделить внимание целому ряду важных факторов. К числу таковых относится составление ...


Архив статей